zebra-tv.ru/novosti/jizn/na-sodyshke-postroyat-tets/

На Содышке построят ТЭЦ?

Журналисты попытались узнать у председателя областного комитета по энергетической политике, решен или не решен вопрос о строительстве электростанции в поселке Содышка
21 ноября 2012, 11:27

Автор: Анастасия Рюмцева


Электростанция на 260 мегаватт - да, есть такой проект, подтвердил Олег Химанин, председатель комитета по энергетической политике администрации области. 4 трубы 70 метров каждая, на расстоянии 250 метров от поселковых домов и психиатрической больницы - добавили сведущие журналисты. Жители, разумеется, против такого «энергетического монстра» под боком. И на публичных слушаниях однозначно сказали «нет». Но повлияет ли их протест на планы инвесторов и чиновников, дающих «добро» на строительство ТЭЦ?


Олег Химанин пояснил, что существует утвержденная Схема электроснабжения Владимирской области. И электростанция в поселке Содышка там значится. И она региону нужна, - уверен чиновник. Электричество «из-за Пекинки» пойдет на нужды растущего, особенно на Юго-Западе, Владимира. Так почему же и не строить там, где нужна энергия? - допытывались журналисты. И вообще - решение о строительстве электростанции на Содышке УЖЕ принято или ЕЩЕ нет? Однозначность ответов областного чиновника Зебра ТВ предлагает оценить своим посетителям.




По словам Химанина, в данный момент проект проходит стадии согласований. По некоторым данным, электростанцию в поселке Содышка инвестор начнет возводить в 2015 году.