zebra-tv.ru/novosti/jizn/nadoila-na-pobedu/

Надоила на победу

Оператор машинного доения коров из Владимирской области завоевала первое место в одной из номинаций на всероссийский соревнованиях
Сергей Егоров 11 сентября 2015, 20:04

Оператор машинного доения коров Елена Степаненко из СПК «Шихобалово» (Юрьев-Польский район) завоевала награду на всероссийском конкурсе профессионального мастерства. Степаненко заняла первое место в категории «Женщины со стажем работы от 1 года до 8 лет», – сообщает пресс-служба администрации Владимирской области.

25-й всероссийский конкурс лучших операторов машинного доения коров проходил с 8 по 11 сентября в Нижегородской области. На соревнования приехали 56 человек из 54 регионов страны. Судьи оценивали участников по четырём критериям: скорость сборки доильного аппарата, знание теории, санитарная подготовка и непосредственно доение.

Напомним, Елена Степаненко стала лучшим оператором машинного доения коров во Владимирской области. Она стала победителем регионального конкурса, проходившего 14 августа на территории сельхозкооператива «Спасское» в Юрьев-Польском районе.