Навигационная помощь туристам

Новый директор регионального комитета по туризму Елена Перескокова рассказала, как во Владимирской области будут развивать туристическую навигацию
Новости Автор: 13 июля 2017, 14:16 9 3025
фото пресс-службы администрации Владимирской области

К концу ноября для трех территорий Владимирской области - городов Владимира, Гохоровца и Суздальского района - изготовят навигационные стенды с полезной информацией для туристов. Об этом в рамках своей первой пресс-конференции в новой должности сообщила председатель комитета по туризму владимирского Белого дома Елена Перескокова.

Общая сумма, выделенных на этот проект из бюджета Владимирской области в рамках госпрограммы по развитию внутреннего въездного туризма, около 3 миллионов рублей. Перескокова рассказала, что дизайн и изготовление навигационных материалов контролирует подведомственная ей структура. А вот непосредственно за установку и содержание стендов будет отвечать руководство муниципалитетов:

«Там комиссия определенные будут принимать эти решения, чтобы не нарушались никакие нормы, чтобы не закрывался обзор, и в то же время во всех точках стоянок они присутствовали».

Новый председатель туристического комитета владимирского Белого дома пояснила, что подобные навигационные таблички в прошлом году уже были установлены в Суздале.

Информационные материалы будут выполнены на русском и английском языках. Елена Перескокова пообещал, что работа по созданию туристической навигации во Владимирской области будет продолжаться и дальше - Белый дом намерен ежегодно выделять средства, «чтобы охватывать и другие уголки нашей области».

Кроме этого, в ряде территорий - каких именно, Перескокова не уточнила - в ближайшем будущем будут устанавливаться таблички с информацией о важнейших объектах культурно-исторического наследия. Деньги должно выделить Министерством культуры России, правда, объем финансирования пока неизвестен.

Елена Перескокова уточнила, что все информационные стенды должны быть выдержаны в едином стиле:

«Все остальные, которыми мы будем заниматься, они будут аналогичного дизайна, но у них будет какое-то свое небольшое отличие. И, естественно, они все должны быть в одном стиле».