zebra-tv.ru/novosti/jizn/nevechnye-ogni-kirzhacha/

Невечные огни Киржача

«Дочка» Газпрома объясняет отсутствие пламени в горелках Вечных огней города Киржача Владимирской области отсутствием договора о поставке газа к мемориалам
Дмитрий Артюх 19 марта 2014, 09:01

Несколько дней назад в ряде изданий появилась информация о том, что в городе Киржач три Вечных огня зажигают только на 9 мая: специально для этого к горелкам подсоединяют газовые баллоны. В остальное время года пламя не горит, и у людей, приходящих к мемориалам, легко может сложиться неправильное представление о вечности. Обеспокоенные и возмущенные этим горожане пытаются искать правду в разных инстанциях: от местной администрации до СМИ.

По данным корреспондентов, власти Киржача объясняют людям отсутствие Вечного огня по-разному. Среди причин называлось и отсутствие труб, соединяющих мемориалы с центральным газоснабжением, и крупные долги перед газовым монополистом.

Между тем, у ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» своя версия. Пресс-служба компании сообщила Зебра ТВ, что между администрацией Киржача и ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» отсутствует договор о поставке газа к Вечным огням.

ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» не предпринимал никаких действий, направленных на ограничение или отключение подачи природного газа к Вечному огню, поскольку не осуществляет поставок газа на данный объект. По вопросу заключения договора на поставку газа к Вечному огню администрация города Киржача в ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» не обращалась, - заявляют в пресс-службе газовой компании.