zebra-tv.ru/novosti/jizn/o-prazdnichnykh-dorozhnykh-perekrytiyakh/

О праздничных дорожных перекрытиях

Владимирская горадминистрация информирует горожан о том, как 5, 7 и 9 мая будет перекрываться движение в связи с проведением праздничных мероприятий, приуроченных к Дню Победы
4 мая 2016, 17:21

Во время подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвящённых 71-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, 5, 7 и 9 мая во Владимире будет ограничено движение всех видов транспорта. Об этом сообщается на официальном сайте мэрии.

5 МАЯ

На время проведения автопробега «Звезда Победы»:

- в случае необходимости движение перекроют с 10:50 до 11:30 по четной стороне проспекта Ленина (на той стороне, где гостиница «Заря») на участке до площади Победы;

- с 11:30 до 13:00 для проезда закроют улицы Дворянскую, Большую Московскую, Большую Нижегородскую на участке от Студеной Горы до площади Фрунзе.

Автотранспорт будет направлен в объезд по улицам Студеная Гора, Дзержинского, 2-й Никольской, Гагарина, Княгининской, Никитской, Луначарского, Усти-на-Лабе, Мира.

7 МАЯ

На время проведения репетиции праздничного парада на площади Победы:

- с 19:30 до 21:30 по проспекту Ленина на участке от поворота на улицу Чапаева до поворота на улицу Диктора Левитана.

Автотранспорт будет направлен в объезд по федеральной автодороге М-7 «Волга» (Пекинка), улицам Разина, Белякова, Мира, Горького.

9 МАЯ

На время проведения праздничных шествий:

- с 09:30 до 13:00 по проспекту Ленина на участке от поворота на улицу Чапаева до улицы Студеная Гора;

Автотранспорт будет направлен в объезд по федеральной автодороге М-7 «Волга» (Пекинка), улицам Разина, Белякова, Мира, Горького, Студеная Гора, Дзержинского, Гражданской, Красноармейской.

- с 10:40 до 12:00 по улице Мира на участке от улицы Усти-на-Лабе до улицы Большой Нижегородской.

Автотранспорт будет направлен в объезд по улице Усти-на-Лабе.

На время салюта:

Примерно в 21:30 может быть принято решение об ограничении движения в районе площади Победы, где ожидается массовое скопление жителей и гостей города для просмотра салюта. Как Зебра ТВ пояснил официальный представитель мэрии Александр Карпилович, всё будет зависеть от того, как много будет гуляющих на площади Победы и прилегающих улицах. В прошлом году движение ограничивалось. Перекрытие может продлиться от 45 минут до одного часа. Если такое решение будет принято, то проезд будет осуществляться по параллельном улицам, также будет возможно выехать мимо бывшего кафе «Рябинка» на улицу Чайковского и проспект Строителей.

PS: мэрия уточнила план транспортных ограничений в предпраздничные дни — 7 мая утром перекроют проспект Ленина. В первоначально обнародованном графике этого пункта не было.

Сообщается, что в субботу, 7 мая, в городе пройдет легкоатлетическая эстафета, посвящённая Победе советского народа в Великой Отечественной войне — власти утверждают, что в этом году она будет масштабная, как никогда. Спортсмены стартуют и финишируют на площади Победы, маршрут соревнований — проспект Ленина до Студенки.

Движение всех видов транспорта будет ограничено 7 мая с 9.00 ч до 12.00 ч по проспекту Ленина и улице Студеная Гора на участке от улицы Чайковского до улицы Дворянской. Водителям рекомендуют искать пути объезда по Дзержинского, Гражданской, Красноармейской, Ново-Ямской, Мира, Горького, Гагарина, 2-й Никольской, Княгининской, Никитской, Луначарского, Усти-на-Лабе.