zebra-tv.ru/novosti/jizn/o-problemakh-prizhivaemosti-asfalta-v-gorode-vladimire/

О проблемах приживаемости асфальта в городе Владимире

Сотрудники предприятий в промзоне на улице Полины Осипенко наконец-то дождались ремонта дороги, правда, асфальт кладут прямо в лужи. А жители микрорайона Юрьевец, напротив, не могут дождаться окончания затянувшегося ремонта дороги
19 сентября 2018, 14:31

Предприниматели города Владимира, работающие в промзоне на улице Полины Осипенко, 18 сентября с удивлением обнаружили на одной из самых разбитых улиц столицы Владимирской области машины дорожной службы. Правда, по сложившейся владимирской традиции, асфальтобетонное покрытие укладывали в дождливую погоду прямо в лужи.

IMG-20180919-WA0002.jpg
IMG-20180919-WA0003.jpg

На «Карте представления объектов ремонта города Владимира» обозначен ремонт от Рокадной дороги до дома №65 по улице Полины Осипенко. Объём работ — 7,1 тысячи квадратных метров, однако на данный момент, судя по метке на интерактивной карте, работы находятся на стадии проведения конкурса среди потенциальных подрядчиков.

DorogaPolOsip.jpg

Судя по сайту госзакупок, тендер на ремонт этого участка дороги в промзоне на сумму 12 миллионов 696 тысяч рублей объявили 13 августа 2018 года, аукцион в электронной форме провели 3 сентября. Победителем конкурса стала ООО «Строительная компания «Трасса», которая согласилась выполнить работы за 10 миллионов 855 тысяч рублей. Срок гарантии на выполненные дорожные работы, в течение которого мэрия Владимира может предъявить подрядчику претензии - 4 года.

По факту проведения дорожных работ в дождливую погоду в мэрии города Владимира Зебра ТВ пояснили, что технологии укладки асфальта нарушены не были. Власти подчеркивают, что ремонт дороги в промзоне на улице Полины Осипенко никак не связан с выборами губернатора Владимирской области - это плановые работы.

«Проливного дождя, который мешал бы работам, не было. У природы нет плохой погоды, а технология укладки асфальтобетонного покрытия — это святое», - заверил официальный представитель мэрии города Владимира Александр Карпилович.
IMG-20180919-WA0004.jpg
IMG-20180919-WA0005.jpg
-ZSaIbiDofk.jpg

Напомним, о необходимости ремонта дорог в промышленных зонах города Владимира неоднократно на встречах разного уровня говорили местные бизнесмены. Представители владимирского бизнес-сообщества называли конкретные адреса - промзона на улице Полины Осипенко, промзона в Промышленном проезде, промзона «Яма» и другие территории города Владимира, где располагаются производственные кластеры, в которых работает много местных жителей.

К слову, это не единственный участок дороги в промзоне, который отремонтируют в этом году: судя по карте, планируется отремонтировать еще два участка по Промышленному проезду: от дома №5-В до дома №5-А (объем работ - 1395 квадратных метров) и от улицы Тракторная до дома №2-А (объем работ - 3260 квадратных метров). Пока работы находятся на стадии проведения торгов.

А вот другой дорожный ремонт в городе Владимире — в микрорайоне Юрьевец — пока лишь причиняет массу проблем местным жителям. Страдают и автомобилисты, и те, кому необходимо добираться до работы на автобусе - время на дорогу увеличилось в разы.

«В микрорайоне Юрьевец вот уже вторую неделю подряд в утренние часы пик (7:20-8:20) образуются огромные пробки на выезд в сторону трассы М-7. Машины начинают стоять от остановки «улица Михалькова». Виной тому производство работ по уширению проезжей части. Казалось бы, благое дело, но работы ведутся крайне медленно», - сетуют жители микрорайона Юрьевец.
IMG_9834-19-09-18-10-43.jpg
FullSizeRender-19-09-18-10-43.jpg

Работы в Юрьевце на улице Институтский городок ведет ООО «Строительная компания АСТ», цена контракта - 4,7 миллиона рублей, объем работ - 3300 квадратных метров. Единственная загвоздка — дорожные работы, которые так мешают жителям, на этом участке должны были закончиться три дня назад - 16 сентября.

В мэрии города Владимира поясняют, что промедление в выполнении дорожных работ связано с тем, что для расширения дороги и устройства дополнительной полосы движения, необходимо было перенести коммунальные сети.

«Работы близки к завершению. Сейчас там укладывают асфальт, устанавливают опоры освещения, кладут бордюрный камень. В то же время, за нарушение сроком исполнения муниципального контракта, к подрядчику будут применены штрафные санкции.

На данный момент с подрядчиком повторно определен фронт работ с учётом переноса коммунальных сетей и установившейся дождливой погоды. До конца сентября подрядчик должен закончить работы», - заверил официальный представитель мэрии Владимира Александр Карпилович.

UrievecRemont2.jpg