zebra-tv.ru/novosti/jizn/onlayn-2014/

Онлайн-2014

Обзор трансляций на Зебра ТВ, вызвавших наибольших интерес у читателей в 2014 году
Пётр Фокин 4 января 2015, 14:58

В ушедшем 2014 году редакция сайта Зебра ТВ продолжала осваивать такой способ подачи информации, как текстовые онлайн-трансляции с различного рода мероприятий. Всего их было проведено 232, почти по одной трансляции в каждый рабочий день, который в 2014 году было 247.

Редакция рассматривает трансляции не только как особый жанр, но и как очень удобный технологический приём; не надо тратить массу времени на просмотр отснятого материала и его написания — информация передаётся в режиме реального времени. И нам приятно осознавать, что онлайны на Зебра ТВ пользуются популярностью у наших читателей.

Мы предлагаем вам обзор 10 трансляций, собравших наибольшее количество просмотров в 2014 году — от 6 тысяч до 61 тысячи кликов.

Отметим, что, судя по популярности онлайнов, наши читатели предпочитают в режиме реального времени следить за тем, что происходит на совещаниях и других мероприятиях с участием губернатора Владимирской области Светланы Орловой (5 из 10 топовых трансляций именно об этом). Кроме этого, популярностью у аудитории сайта пользовались онлайны по теме создания пешеходной зоны во Владимире и с пожаров в культовых для горожан местах — в гипермаркете «Глобус» и стейк-хаусе «Сохо».

Вот перечень 10 онлайнов, особо полюбившихся посетителям сайта Зебра ТВ в 2014 году. Приводим его в порядке уменьшения количества просмотров.

ПОЖАР В «ГЛОБУСЕ»

kadr12.jpg

Фото Александра Подгорчука

03.05.2014 - Вечером 3 мая началось возгорание гипер-маркета «Глобус» на Суздальском проспекте. Жертв и серьёзно пострадавших нет. Этот онлайн собрал 61 987 просмотров.

Дальнейшее развитие событий было следующим. Гипер-маркет открылся 19 мая. Причины пожара так и не были названы. Что касается ущерба, что сначала он был оценен в 2 млрд рублей, потом снижен до 600 млн. По факту возгорания было возбуждено уголовное дело, о ходе его расследования официальных сообщений не было.

ПЕШЕХОДНЫЕ СЛУШАНИЯ

foto_orlova_walk_online.jpg

21.04.2014 - Во областном дворце культуры и искусства прошли общественные слушания по проекту создания во Владимире пешеходной зоны за счёт перекрытия движения по Большой Московской улицы. Эту трансляцию посмотрели 10 726 раз.

Видимо, из-за накала страстей (представители общественности собрали несколько тысяч подписей горожан против этой затеи) от этих планов отказались. Пешеходная зона будет развиваться через Георгиевскую и другие улицы в центре города.

ВО ВЛАДИМИР ПРИЕХАЛ ПАТРИАРХ КИРИЛЛ

foto_kirill_online.jpg

07.09.2014 — Во Владимир, на торжества, приуроченные к 800-летию Владимирской епархии приезжал Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. Онлайн с этого мероприятия собрал 10567 просмотров.

ПРО КУЛЬТУРУ И ИСКУССТВО

foto_culture.jpg

27.03.2014 - Трансляция заседания Совета по культуре при губернаторе Владимирской области. Её посмотрели 9505 раз.

МАСШТАБНАЯ ПОСТАНОВКА ЗАДАЧ

foto_orlova_line.jpg

25.04.2014 — Трансляция совещания губернатора Владимирской области Светланы Орловой с главами городских округов и муниципальных районов. Этот онлайн собрал 8442 кликов. На данном совещании глава региона дала несколько поручений: главе администрации Судогодского района Александру Стародубцеву — развивать игру в городки (именно 25 апреля можно считать Днём возрождения городошного спорта в регионе); главе администрации города Владимира Андрею Шохину — определиться с районом Владимирской области, над которым город возьмёт шефство (по аналогии шефства Владимирской области над Нижнегорским районом Крыма); главе администрации Камешковского района Артёму Андрееву — писать заявление на увольнение по собственному желанию. Из всех этих поручений исполнено только первое.

О СУДЬБАХ «ДРУЖБЫ» И «ХУДОЖКИ»

foto_hudozhestvennyi_online.jpg

17.04.2014 - Трансляция заседания комитета Владимирского горсовета по образованию, культуре, делам молодёжи, религии и спорту, на котором депутаты обсудили будущее кинотеатра «Художественный» и парка «Дружба». О том, что судьбоносных решения для этих учреждений на заседании комитета принято не было, узнали 8030 человек.

ГОРИТ РЕСТОРАН «СОХО»

foto.jpg

31.08.2014 — В центре Владимира произошло возгорание стейк-хауса «Сохо». Жертв и пострадавших нет. Онлайн собрал 7555 кликов. В настоящее время «Сохо» продолжает работать.

РАЗБОР ПОЕЗДОК И ПРОГУЛОК

foto_inspection_Orlova.jpg

08.04.2014 — Трансляция совещания по вопросам создания во Владимире пешеходной зоны за счёт перекрытия транспортного движения по улице Большая Московская. На этом совещании глава администрации города Андрей Шохин заявил, что «пешеходка» будет создана к октябрю, к началу торжественных мероприятий, приуроченных к 70-летию Владимирской области. Трансляцию с этого совещания читатели Зебра ТВ посмотрели 7511 раз. Напомним, от перекрытия центральной улицы города власти чуть позже отказались.

ВЛАДИМИРСКОЕ ДИНАМИЧНОЕ РАЗВИТИЕ

foto_forum.jpg

31.05.2014 — Онлайн второго экономического форума «Владимирская область — территория динамичного развития». Его прочитали 6866 раз.

КАК ПРИНИМАЛИ МЭРОВ ГОРОДОВ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ

foto_military_Glory_online.jpg

21.05.2014 - Трансляция приёма делегации Союза Городов Воинской Славы от имени губернатора Владимирской области. Он собрали 6621 просмотров.

holidays.jpg

В 2015 году, уважаемые любители онлайнов на Зебра ТВ, редакция продолжит вас радовать новыми и разными трансляциями. Поздравляем вас всех с наступившим Новым годом, желаем вам только самых хороших новостей, и до новых встреч на Зебра ТВ!