zebra-tv.ru/novosti/jizn/opasnaya-progulka-po-ldu/

Опасная прогулка по льду

В городе Суздале Владимирской области двое школьников провалились под лёд речки Каменка
7 декабря 2017, 10:32
Фото пресс-службы МЧС по Владимирской области

6 декабря после уроков трое учеников 5-го и 6-го классов школы №2 города Суздаля отправились гулять к местной речке Каменке, на которой уже встал лед. Прогулка по льду чуть не закончилась трагедией, сообщает управление МЧС по Владимирской области.

После того как мальчишки вышли на тонкий лед, один из них сразу провалился. Его друг бросился спасать товарища, но провалился под лед сам.

m5OPpeqjbV-800x600.jpg
«В воде ребята не растерялись. Один мальчик смог снять надетый на спину портфель. Затем, помогая друг другу, мальчики выбрались на лёд. В это время один из друзей позвонил по единому номеру вызова экстренных служб «112», - описывает происшествие пресс-служба «тревожного» ведомства.

Оперативная группа забрала промокших детей в пожарной части №26 города Суздаля. Мальчишек укутали в одеяла, напоили горячим чаем, а затем позвонили в скорую помощь и родителям.

«После первого шока, ребята признались, что очень испугались, когда поняли, что с ними произошло. Они пообещали родителям и сотрудникам МЧС, что больше никогда не будут выходить на опасный тонкий лёд водоёмов», - дидактически резюмирует МЧС по Владимирской области.
lhWEKrnik9-800x600.jpg