zebra-tv.ru/novosti/jizn/osmyslenie-400-millionov/

Осмысление 400 миллионов

Федеральное агентство Росмолодежь разместило тендеры на организацию и проведение молодежного форума «Территория смыслов», который пройдет летом 2016 года во Владимирской области
24 мая 2016, 08:06
фото сайта форума «Территория смыслов на Клязьме»

Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) разместило перечень закупок для всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме», который уже во второй раз пройдет в Камешковском районе Владимирской области на озере Запольское.

Согласно информации, размещенной на сайте госзакупок, в 2016 году на проведение молодежного форума «Территория смыслов на Клязьме» как и в прошлом году будет ориентировочно потрачено около 400 миллионов рублей. Оплачивать проведение форума будет федеральный бюджет.

В 2015 году площадку форума «Территория смыслов на Клязьме» готовили с нуля. Буквально в чистом поле были возведены конструкции, служащие фундаментом для временных строений, ограждения, настилы и фонари.

DSC03138.JPG
DSC03140.JPG
DSC03164.JPG

В этом году предстоят уже менее масштабные работы по подготовке молодежного форума, который заменил собой Селигер. По документам закупок, подрядчики возведут временные строения - на эти цели планируется потратить около 134 миллионов рублей. На «Территории смыслов» появятся 60-метровый павильон для кафе, 50-метровый лекторий и 4 малых 20-метровых лектория. А также шатер для почетных гостей, специальный павильон для размещения администрации форума и сценический комплекс, состоящий из подиума и крыши.

DSC03116.JPG

В эту же сумму войдет установка арт-объекта - логотипа лагеря «Территория смыслов», сконструированного из семнадцати трехметровых букв. А также деревянные беседки, информационные стенды, флаги, плакаты, фотостудия, кабинки для переодевания, душевые контейнеры, модульные туалеты и пластиковые контейнеры для мусора, которые будут расставлены на площади молодежного лагеря.

DSC03171.JPG

Больше 100 миллионов рублей, согласно информации на сайте госзакупок, предполагается потратить на обеспечение форумчан трехразовым питанием. В документах оговаривается, что каждый день участники «Территории смыслов» должны получать не меньше 2 800 калорий. Для вегетарианцев будет разработано специальное меню.

DSC03121.JPG

Еще одна закупка на 70 миллионов включает в себя обработку против кровососущих насекомых, восстановление газонного покрытия, ограждение территории лагеря дополнительным забором длинною 1500 метров, установку шлагбаумов, обеспечение теплового режима во временных помещениях форума, оказание услуг по автономному электроснабжению, установку мобильных станций пожаротушения. В эту же сумму войдет обеспечение деятельности медицинской, IT, оперативно-диспетчерской и других служб.

DSC03160.JPG

Почти 25 миллионов рублей предполагается потратить на организацию учебной программы, 15,4 миллиона - на обеспечение внеучебной программы, в которую входит открытие и закрытие смен всероссийского молодежного форума.

DSC03126.JPG

20 миллионов уйдет на канцтовары и спецатрибутику. Для участников «Территории смыслов», например, закупят 8 тысяч футболок с фирменной символикой.

10 миллионов, пойдут на автоматизированную систему регистрации участников «Территории смыслов».

8,5 миллионов рублей будет потрачено на покупку спортивного оборудования - участники форума будут кататься на самокатах и велосипедах, играть в футбол и волейбол на специальном поле и даже смогут выйти на боксерский ринг. Все происходящее на форуме будет фиксировать съемочная группа из 3 человек.

Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов» стартует 27 июня и завершится 28 августа. Программа форума включает 8 смен:

  • «Молодые депутаты и политические лидеры»

  • «Молодые ученые и преподаватели в области IT-технологий»

  • «Молодые специалисты в области межнациональных отношений»

  • «Молодые ученые и преподаватели экономических наук»

  • «Молодые ученые и преподаватели в области здравоохранения»

  • «Молодые руководители социальных НКО и проектов»

  • «Молодые преподаватели факультетов журналистики и молодые журналисты»

Всю информацию о форуме «Территория смыслов» можно найти на официальном сайте «Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов» на Клязьме».