zebra-tv.ru/novosti/jizn/ostanovku-ulitsa-krasnoarmeyskaya-perenosyat/

Остановку «Улица Красноармейская» переносят

На проспекте Строителей идут работы по улучшению улично-дорожной сети города Владимира
Дмитрий Артюх 28 мая 2014, 12:50

Остановка общественного транспорта «Улица Красноармейская», расположенная на нечетной стороне проспекта Строителей со стороны бывшего дома бытовых услуг, станет чуть ближе к остановке «Педагогический университет». А чтобы автобусы и троллейбусы, осуществляющие посадку/высадку пассажиров, не мешали автомобильному потоку для общественного транспорта планируется создать заездной карман.

IMG_0760.JPG  IMG_0763.JPG

На проспекте Строителей в середине мая частично закрыли для проезда крайнюю правую полосу со стороны бывшего «Педа», а скорость движения на этом участке ограничили до 40 километров в час. На протяжении около 100 метров рабочие сняли бордюрный камень, асфальт, раскопали газон и меняют канализационные колодцы и трубы.

Коммуникации переносят для того, чтобы немного отодвинуть друг от друга остановки «Улица Красноармейская» на обоих сторонах проспекта Строителей, расположенные сейчас практически одна напротив другой. Эта ситуация, как поясняют в мэрии, в часы «пик» создает определенные трудности для движения транспорта.

IMG_0769.JPG

Около остановки «Улица Красноармейская» на противоположной стороне проспекта Строителей также ведутся дорожные работы: разрыт котлован, в котором после сильного дождя, прошедшего 27 мая, образовался небольшой пруд, по дну которого проходят провода.

IMG_0772.JPG  IMG_0777.JPG

Заказчик работ по разнесению остановок «Улица Красноармейская» - МКУ «Владстройзаказчик», генподрядчик - ООО «ВСК». Сумма муниципального контракта - 7 миллионов рублей. Работы по улучшению улично-дорожной сети планируют выполнить за 30 дней. Как сообщает мэрия, по условиям контракта «возможно изменение объемов работ как в сторону уменьшения, так и увеличения».

IMG_0781.JPG