zebra-tv.ru/novosti/jizn/ot-vospitateley-ushel/

От воспитателей ушел

Благодаря неравнодушному жителю города Владимира 7-летнего воспитанника владимирского детдома удалось поймать неподалеку от учреждения, откуда он сбежал
Анастасия Рюмцева 29 сентября 2014, 13:09

В полицию маленького «бегунка» сдал неравнодушный горожанин, сообщает пресс-центр УМВД по Владимирской области. В отдел полиции № 3 УМВД России по городу Владимиру обратился 48-летний местный житель и сообщил, что около половины седьмого вечера на перекрестке улиц Добросельская и Растопчина он заметил мальчика. Мужчина остановил ребенка, который в одиночку пытался перейти дорогу. На вопросы, куда он идет и как его зовут, мальчик назвал свое имя и сказал, что идет к маме в деревню Комары - это в Судогодском районе, не очень далеко от Бараков.

Мужчина, испугавшись за жизнь и здоровье ребенка, посадил его в автомобиль и привез в отдел полиции. Полицейские установили, что мальчик 2007 года рождения является воспитанником детского дома города Владимира. В тот день он самовольно покинул территорию учреждения. В настоящее время мальчишка передан директору детского дома.