zebra-tv.ru/novosti/jizn/paradnyy-prirost/

Парадный прирост

Командующий парадом Сергей Сивер обещает владимирцам сюрприз к 9 мая
8 мая 2013, 13:17

Автор: Анна Хромова


Командующий парадом Сергей Сивер обещает владимирцам сюрприз к 9 мая.


Вчера вечером на площади Победы состоялась репетиция парада, приуроченного к 68-ой годовщине празднования победы в Великой Отечественной войне. 9 мая на площадь выйдут около полутора тысяч военных.




Командовать парадом в этом году будет командующий ракетной армией, начальник территориального владимирского гарнизона генерал-майор Сергей Сивер. Он говорит, что если до прошлого года в параде не участвовала военная техника, то теперь командующие будут объезжать войска автомобилях УАЗ, а вслед за пешими колоннами в этом году пойдет механизированная колонна с ракетной техникой, правда какая — пока секрет.


Командующий подтверждает, что с городскими властями была предварительная договоренность о том, что в параде будет участвовать учебный образец ракетно-зенитного комплекса «Тополь-М». Однако привезти его в центр Владимира оказалось нереально.


По словам Сергея Сивера, военные договорились с городскими властями и врио губернатора Светланой Орловой о том, что парад год от года будет наращивать технологическую мощь.