zebra-tv.ru/novosti/jizn/patrioticheskiy-kinoteatr/

Патриотический кинотеатр

Строительство многофункционального медиацентра «Руссинема парк», которое власти Владимирской области анонсировали 2 года назад, начнется весной 2017 года
14 сентября 2016, 09:22

Мэр Коврова Анатолий Зотов и гендиректор инвестиционной компании ООО «ЛиЛу продакшн», учредитель прокатной компании «Руссинема парк» Олег Егоров обсудили перспективы строительства многофункционального культурно-информационного медиацентра «Руссинема парк», сообщает мэрия Коврова.

Как заявил на брифинге Олег Егоров, Ковров станет первым городом Владимирской области, который войдет в инвестиционную социальную программу по строительству сети киноцентров. Всего в программу войдут 100 городов России.

Отличительной особенностью киноцентров станет возможность демонстрировать киноновинки в «первый уикэнд» во всех кинозалах.

По проекту ковровский медиацентр включит в себя 4 кинотеатральные площадки: 2 - на 120 мест и 2 - на 150 мест, общая вместимость киноцентра - 700 человек. Каждая из площадок будет построена с соблюдением кинотехнологии: акустические залы будут снабжены световым занавесом, режиссёрским и операторским столами. Создатели отмечают, что в киноцентре, помимо фильмов, можно будет транслировать постановки ведущих театров страны. Более того, площадь залов позволит показывать полноценные театральные постановки для ковровской публики.

В ковровском киноцентре запланирован интерактивный музей, который позволит дистанционно «посетить» (с экскурсоводом или самостоятельно) экспозиции лучших российских музеев и музеев всего мира.

Отмечается, что приоритет в прокате будет отдаваться отечественным фильмам. Примерная стоимость билетов составит 270 рублей, киноновинки в выходные обойдутся дороже.

Олег Егоров отмечает, что к строительству многофункционального культурно-информационного медиацентра «Руссинема парк» на улице Ватутина планируется приступить весной 2017 года, а уже к концу года запустить кинотеатр в эксплуатацию.

Договор о строительстве киноцентра губернатор Владимирской области Светлана Орлова и представитель общественного фонда «В кругу семьи» подписали во время празднования Дня города Коврова ещё 2 года назад6 сентября 2014 года, тогда же в Коврове заложили камень в основание будущего киноцентра.

Как отмечает пресс-служба ковровской мэрии место на улице Ватутина было выбрано не случайно: на данный момент в южной части города оружейников ведется активная застройка, появляются новые микрорайоны, а социально-культурных объектов практически нет.

Администрация города Коврова отмечает, что местные власти не забыли на 2 года про обещанный киноцентр, как могло показаться со стороны — время ушло на проведение подготовительных работ и в самом Коврове, и в областном центре. В частности, согласно постановлениям губернатора Орловой, инвестор получит земельный участок без аукционов и торгов.

Параллельно в Коврове велась планировка микрорайона и выделение земельного участка под строительство киноцентра с оформлением необходимых документов. На данный момент завершаются геологические, геодезические и экологические исследования, идёт привязка проекта к местности, чтобы подрядчик уже весной 2017 года мог приступить к строительству.