Письмецо не в конверте

Российская Академия наук направила на имя губернатора письмо, в котором выражается поддержка профессору Давыдову на выборах ректорах ВлГУ
Новости 20 ноября 2012, 18:51 5 4748

Автор: Пётр Фокин


Как только что стало известно Зебра ТВ, на имя губернатора Владимирской области Николая Виноградова из Российской Академии наук направлено письмо, в котором, по информации нашего источника в вузе, выражается поддержка Алексею Давыдову (доктору физико-математических наук, профессору, завкафедрой «Функционального анализа и его приложений») на выборах ректора Владимирского государственного университета. Собеседник Зебра ТВ из администрации области сообщил, что знает об этом письме, но оно пока ещё не было отписано по инстанциям. Это должно произойти завтра утром, и мы постараемся ознакомить вас с содержанием этого документа. По неподтверждённой пока информации аналогичное письмо направлено и в университет.


Напомним, что в списке кандидатов на пост ректора ВлГУ 6 человек. Вот их имена (в том порядке, в котором они подавали документы в комиссию по выборам):


- Светлана Башарина (проректор по экономике)

- Лев Логинов (проректор по общим вопросам и развитию материальной базы)

- Анзор Саралидзе (и.о. ректора)

- Алексей Давыдов (заведующий кафедрой функционального анализа и его приложения)

- Екатерина Гридина (проректор Института управления, Москва)

- Игорь Омельянчук (доцент кафедры истории России и краеведения).


Кстати, на этой неделе - 23 ноября - истекает срок подачи списка кандидатов на выборы ректора вуза в Министерство образования и науки.