По улице Разина до конца сентября лучше не ездить

В столице Владимирской области накануне открытия кольцевой развязки «Сперанского - Чапаева» приступили к ремонту улицы Разина, которая должна будет принять дополнительный поток машин. Автомобилистам пока лучше поискать пути объезда улицы Разина, чтобы не лавировать среди дорожной техники
Новости Автор: 8 сентября 2021, 11:40 4765

С начала сентября на улице Разина во Владимире, которая является дублером проспекта Ленина, начался долгожданный ремонт проезжей части. На участке от улицы Чапаева до Областного дворца культуры и искусства на улице Диктора Левитана сейчас фрезеруют старый слой асфальта. Примечательно, что большинство ям на проезжей части, которые больше похожи на лунные кратеры или следы бомбёжки, остались и после снятия верхнего слоя асфальта.

IMG_20210908_101009.jpg

По данным мэрии города Владимира, работы выполняет компания ООО «ВСК», окончание ремонта запланировано на сентябрь 2021 года. Улица Разина, популярная у автомобилистов в качестве альтернативы загруженному проспекту Ленина, уже долгое время нуждалась в ремонте — на это городским властям неоднократно указывали общественники.

IMG_20210908_100948.jpg

Улицу Разина на время работ не перекрывают, но на неширокой двухполосной проезжей части работает крупногабаритная техника, среди которой и приходится лавировать тем автомобилистам, которые предпочитают ездить по этому пути. Кроме того, на дороге остались ямы, убрать которые не помогло и фрезерование, а также торчат люки колодцев. Поэтому тем, у кого нет необходимости ехать по дублеру проспекта Ленина, особенно в часы пик, стоит выбрать альтернативные пути объезда.

Долгожданная укладка нового слоя асфальта на улице Разина приурочена к открытию не менее долгожданной кольцевой развязки «Сперанского - Чапаева», которая позволит жителям юго-западного микрорайона выезжать на центральные улицы, минуя крюк через Нижнюю и Верхнюю Дубровы.

IMG_20210908_101617.jpg

По данным мэрии Владимира, ремонт прилегающих к новой развязке участков городских дорог запланирован в рамках средств, полученных в результате взаимодействия Законодательного Собрания Владимирской области и муниципалитетов. Речь идет о дополнительных 300 миллионах рублей из регионального Дорожного фонда, которые депутаты распределили между городами и районами, несмотря на сопротивление владимирского Белого дома.

Ну а строительство самой кольцевой развязки «Сперанского - Чапаева» должно завершиться 31 октября 2021 года.

IMG_20210908_101718.jpg

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.