zebra-tv.ru/novosti/jizn/po-spasskoy-ne-poshlesh-teper-kolbaskoy/

По Спасской не пошлёшь теперь колбаской

Мэрия Владимира приводит в порядок автомобильную парковку рядом с пешеходной улицей Георгиевской и утверждает, что въезд на паркинг пока будет бесплатным. А на соседней Спасской улице тем временем происходит великое транспортное стояние
7 сентября 2016, 15:41

На Георгиевской улице и прилегающих к «пешеходке» территориях продолжается подготовка к Дню города Владимира, который в этом году будет отмечаться 16-17 сентября, в канун выборов в Государственную Думу.

IMG_4752.JPG
IMG_4731.JPG
IMG_4771.JPG

Основной фронт работ переместился во дворы четной стороны домов по Большой Московской улице. Мэрия Владимира доводит до ума автомобильную парковку: по периметру устанавливают ограждение, обозначают бордюрным камнем заезд, выезд и разделительную полосу. В ближайшее время на территории стоянки положат новый асфальт и нанесут разметку.

IMG_4750.JPG

Параллельно, насколько это возможно, в порядок приводится уродливый фасад ветхого бесхозного здания амбарного типа по адресу 5-б по Георгиевской улице, принадлежащего МЧС. Мэрия Владимира собирается взять на баланс складское здание из красного кирпича и разместить там что-то вроде «Города мастеров».

IMG_4745.JPG
IMG_4751.JPG

Продолжается и ремонт дворовых фасадов особняков по Большой Московской, который осуществляется за счет предпринимателей, располагающихся в этих зданиях.

IMG_4767.JPG

Прокладывается новый заезд на территорию пожарной части. Теперь красно-белые машины, чтобы не двигаться по «пешеходке», будут по специальному проезду через новые ворота выезжать на новую парковку, а затем на Спасскую. Проезд уже обозначен бордюром, ворота установлены.

IMG_4722.JPG

Въезд на новую парковку периодически перекрывается рабочими, что создает определенные неудобства для автовладельцев. На улице Спасской то и дело происходит маленький автомобильный коллапс.

IMG_4729.JPG
IMG_4772.JPG
IMG_4719.JPG

Периодически на Спасской можно наблюдать такую картину: обе стороны улицы уставлены машинами, вереница автомобилей, растянувшаяся до Большой Московской пытается въехать на новую парковку, несколько автомобилей в это же время пытаются выехать с нее, кто-то хочет отъехать от здания управления Минюста по Владимирской области или от пожарного депо, и в это же время большой подъемник пытается преодолеть бетонное ограждение и попасть на Георгиевскую улицу. В итоге вся Спасская превращается в сплошной транспортный бардак.

IMG_4734.JPG

В мэрии Владимира просят отнестись с пониманием к временным неудобствам. По словам официального представителя Оранжевого дома Александра Карпиловича, на следующей неделе все работы на парковке должны быть закончены.

IMG_4762.JPG

Карпилович сообщил Зебра ТВ, что новая автостоянка в центре Владимира пока будет бесплатной. Вопрос о взимании платы, возможно, будет рассмотрен позднее с обязательным изучением общественного мнения.