zebra-tv.ru/novosti/jizn/porazhenie-ravnosilnoe-pobede/

Поражение, равносильное победе

Октябрьский районный суд отказал жительнице города Владимира в удовлетворении исковых требований к  региональному Фонду капитального ремонта. Тем не менее, сторона истца всё равно считает дело успешным
Сергей Егоров 4 февраля 2015, 14:01

4 февраля Октябрьский районный суд отказал в удовлетворении исковых требований Марины Щегловской к Фонду капитального ремонта многоквартирных домов Владимирской области. Тем не менее, сторона истицы считает, что своего они добились, даже несмотря на поражение.

Как пояснил Зебра ТВ один из составителей иска, основатель общественной организации «Народный контроль» Алексей Смирнов, Фонд капитального ремонта уже в процессе рассмотрения дела пересчитал объём взносов за капремонт для Щегловской и «скостил» часть долга жительнице города Владимира. Кроме того, по словам Смирнова, заместитель руководителя ФКР Евгений Пахомов прямо в зале судебных заседаний признал, что протокол собрания собственников жилья составлен с ошибками, следовательно, не являлся законным.

Тем не менее, представители истицы намерены обжаловать вердикт в вышестоящих инстанциях и готовы дойти до Верховного суда РФ. Адвокаты намерены добиваться перерасчёта платы за капитальный ремонт для всех жителей 33 региона.

Сам Евгений Пахомов ситуацию комментировать отказался, сославшись на отсутствие официального решения суда.

Напомним, иск жительницы города Владимира Марины Щегловской к региональному оператору капремонта рассматривался почти три месяца. Представители истицы заявляли о нелегитимности протокола собрания собственников жилья дома №40 по улице Юбилейной и требовали пересмотреть, в связи с этим, плату за капремонт для своей доверительницы.