zebra-tv.ru/novosti/jizn/poslednie-popytki-prorvat-blokadu/

Последние попытки прорвать блокаду

Владельцы осажденного автоцентра «Реал» по газонам и тротуарам прорываются к своим боксам, незаконно расположенным на федеральной земле. А управляющий этой землей ВлГУ пытается отключить бизнесменам свет и воду
20 мая 2016, 09:03

После того как Владимирский государственный университет установил забор, блокирующий со стороны улицы Мира доступ на территорию, которую незаконно занимает автокомплекс «Реал», бизнесмены нашли новый способ проникновения на федеральную землю, находящуюся в управлении ВлГУ.

IMG_9057.JPG

Машины въезжают на территорию «Реала» со стороны проспекта Строителей, пересекая тротуар и газон. Пешеходная дорожка и газон находятся на землях муниципалитета.

Руководство университета обратилось в управление по экономической безопасности и борьбе с коррупцией администрации города Владимира с просьбой принять меры к владельцам «Реала», осуществляющим незаконный проезд по тротуару и газону. Начальник юридического отдела ВлГУ Александр Феофилактов отмечает, что к запросу прикрепили фотографии колеи, накатанной машинами:

«Мы сигнализируем администрации города Владимира о том, что есть нарушения. Администрация - компетентный государственный орган, они сами должны за этим следить и найти решение, какие меры принять к нарушителям. Чем быстрее они это сделают, тем лучше».
IMG_9068.JPG

Алексей Феофилактов уверяет, что «Реал» уже практически не работает для клиентов, а в боксы на машинах прорываются исключительно сотрудники и владельцы автокомплекса:

«Фактически мы уже прервали деятельность осуществляемую на нашей территории. Теперь только сами хозяева «Реала» заезжают, никто же не поедет на авто-мойку через газон и тротуар проспекта Строителей. Владельцы приезжают, у них там какое-то личное имущество есть, на которое никто не претендует. Проблемы большой нет, просто мы хотим добиться того, чтобы нарушителей за их незаконные действия привлекали к ответственности».

Управление по экономической безопасности и борьбе с коррупцией администрации города Владимира возбудило дела об административном правонарушении, которые уже переданы в инспекцию административно-технического надзора Владимирской области. Трое нарушителей будут оштрафованы на сумму в размере от 800 до 3 000 рублей. Кроме этого, представители мэрии Владимира намерены провести беседу с владельцем автоцентра «Реал».

map_real.jpg

Ну а руководство ВлГУ уже не рассчитывает на увещевания. Университет предпринимает меры, которые должны привести к тому, чтобы незаконное пребывание автокомплекса на федеральной земле перестало приносить «Реалу» хоть какую-то прибыль.

Начальник юридического отдела ВлГУ Александр Феофилактов пояснил Зебра ТВ, что университет обратился в водоканал и к энергетикам с требованием отключить водоснабжение и прекратить подачу электроэнергии на незаконно расположившиеся на федеральной земле объекты:

«Мы полагаем, что электрокомпания должна прекратить поставку энергии на объект, потому что на нашей территории мы не давали согласие на энергопитание «Реала». Тоже самое относится и к водоканалу».