zebra-tv.ru/novosti/jizn/priklyucheniya-italyantsev-vo-vladimirskoy-oblasti/

Приключения итальянцев во Владимирской области

Комитет по туризму администрации Владимирской области приглашает турфирмы 33 региона к совместному продвижению местных турпродуктов среди итальянских туристов
Анна Хромова 16 октября 2015, 15:55

«Владимирская область в рамках объединенного стенда России представила свой туристский потенциал на одной из самых популярных европейских ежегодных выставок в сфере туризма «TTG Incontri», которая прошла 8-10 октября в итальянском городе Римини», - сообщает администрация Владимирской области.

В международном мероприятии в составе российской делегации приняли участие представители областного комитета по туризму и Владимиро-Суздальского музея-заповедника. В рамках презентационных мероприятий на выставке представили владимирские, суздальские и боголюбовские памятники белокаменного зодчества.

5 октября - непосредственно перед открытием выставки - в рамках международного проекта «Visit Russia. Время отдыхать в России» в центре Рима открылся российский туристический офис.

В пресс-службе Белого дома подчеркивают, что в туристическом офисе итальянские туристы могут ознакомиться с «разнообразными красочными презентационными материалами об истории и культуре древней Владимирской земли, узнать о наших гастрономических брендах: покровском прянике, муромском калаче и суздальской медовухе».

TTG Incontri 2015 Римини.jpg

«В перспективе взаимодействия Владимирской области и нового офиса - принимать студентов владимирских вузов на стажировку для общения с итальянскими туроператорами и туристами, которые хотят познакомиться с историей и колоритом Владимирской Руси. Это позволит предложить итальянскому туристу, собирающемуся в Россию, интересную и обширную информацию, а нашим студентам получить отличную практику живого общения и практического изучения итальянского языка», - сообщает администрация Владимирской области.

Областной комитет по туризму обратился к представителям туристического бизнеса Владимирской области с предложением о сотрудничестве в рамках информационного наполнения римского туристического офиса.

В комитете по туризму сообщают, что живой интерес итальянских туроператоров вызвали маршруты по городам Владимирской области: экологические, гастрономические, велосипедные и паломнические.

Особое внимание вызвало предложение из города Суздаля: «Современный кемпинг с одноименным названием «Суздаль» стал открытием для итальянских путешественников. Почувствовать колорит старинного русского города, познакомиться с настоящими русскими традициями и бытом, поучаствовать в зажигательных русских праздниках и вечером вернуться в привычную домашнюю обстановку итальянские путешественники могут не выходя из собственного автодома».

Речь идет о кемпинге, расположенном на территории ГТК «Суздаль», который уже много лет пользуется у итальянских туристов особой любовью. Караван, состоящий из десятков автодомов, ежегодно отправляющихся в длительное путешествие, неизменно останавливается в Суздале. По словам управляющего ГТК «Суздаль» Алексея Наумова, организаторы итальянских автотуров считают их кемпинг одним из трех лучших в России. Два других расположены в Питере и Москве - в Стрельне на берегу Финского залива и в Сокольниках.

По словам Наумова, кемпинг в Суздале был построен 6 лет назад, но активно развиваться начал в последние два года.

0U6A2064.JPG

0U6A2103.JPG  0U6A2082.JPG

DSC04663.JPG

Последний автопробег итальянцев через Россию, в котором приняло участие более 30 автодомов, прошел в августе 2015 года.

Тогда же в Суздале состоялся круглый стол по развитию автотуризма в Россию, в котором принимали участие представители областного комитета по туризму, президент итальянского кампер-клуба «ЛА ГРАНДА» Пьеро Маренко, представители ряда региональных турфирм, руководство регионального информационного центра развития туризма и Суздальской ассоциации туризма и гостеприимства.

1.jpg

3.jpg

Во время встречи речь, в частности, шла о необходимости детальной проработки календаря событийного и гастрономического туризма и разработке специализированных маршрутов для туристов с автодомами.

А главное - развитии специализированной инфраструктуры для свободного перемещения по нашей стране автотуристов. «Во время изучения особенностей путешествия с автодомами была отмечена необходимость в остановке каждые два часа, что в свою очередь порождает спрос на просторные стоянки на трассе с развитой инфраструктурой», - сообщается в протоколе, оформленном по итогам круглого стола, посвященного развитию автотуризма.

Для тех, кому интересно услышать мнение итальянцев об услугах суздальского кемпинга, публикуем презентационный ролик, предоставленный Зебра ТВ руководством ГТК «Суздаль».