zebra-tv.ru/novosti/jizn/primorozit-na-paru-dney/

Приморозит на пару дней

Спасатели и синоптики предупреждают о резком ухудшении погодных условий: в ближайшие дни во Владимирской области ожидается сильный порывистый ветер, метель и снежные заносы на дорогах
Сергей Егоров 11 января 2016, 17:23

Ночью с 11 на 12 января температура воздуха во Владимирской области опустится до –18 … –23 градусов, а днём 12 января ожидается –10 … –15 градусов, сильный ветер с порывами до 15-20 метров в секунду, метель и снежные заносы на дорогах. В ночь на 13 января столбики термометров вновь покажут до –23 градусов, сообщает региональное управление МЧС.

«Такие погодные условия не являются экстремальными и вполне характерны для января в пределах нашей географической широты. Следует тем не менее, подготовиться к грядущему понижению температуры и усилению ветра: необходимо теплее одеваться, дабы не получить переохлаждение, водителям стоит проявлять особую осторожность на дорогах, соблюдать скоростной режим, дистанцию. Водителям-новичкам следует воздержаться от поездок на автомобиле, особенно на дальние расстояния», – предупреждают в чрезвычайном ведомстве.

Впрочем, уже днём 13 января воздух прогреется до –1 … –6 градусов, хотя ночью будет чуть прохладнее, –8 … –13 градусов. В светлое время суток синоптики прогнозируют облачную погоду, обильный снегопад и метель; на дорогах возможны снежные заносы и гололедица. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный, скорость 7-12 метров в секунду. Ночью порывы ветра могут достигать 20 метров в секунду.

Уже к четвергу 14 января ветер успокоится до 5-10 метров в секунду, но снегопады, пусть и небольшие, не прекратятся. Днём столбики термометра опустятся до –3 … –8 градусов; ночью: до –4 … –9 градусов.