zebra-tv.ru/novosti/jizn/probka-protiv-potopa/

Пробка против потопа

В городе Владимире на неделю закрывают проезд на оживленном перекрестке улиц Луначарского и Усти-на-Лабе. Движение ограничивают ради строительства новой ливневой канализации
21 июня 2016, 12:49

Мэрия Владимира извещает автомобилистов о закрытии движения всех видов транспорта на оживленной дорожной развязке у «Океана». Движение на перекрестке улиц Луначарского и Усти-на-Лабе закрывают почти на неделю - с 8 часов утра 22 июня до 8 часов утра 28 июня.

Временная схема организации дорожного движения на этом участке разработана ГУП «Владимиргражданпроект» и согласована с УМВД ГИБДД города Владимира.

scheme_ocean.jpg

Причина перекрытия движения, лишающая водителей альтернативного проезда параллельно центральной дорожной артерии по Большой Нижегородской, весьма уважительна и должна встретить не только понимание, но и одобрение горожан. Как сообщает мэрия Владимира, в рамках строительства Лыбедской магистрали началась прокладка коллектора ливневой канализации.

Глава администрации города Владимира Андрей Шохин заверяет, что новая сеть значительно повысит надежность приема дождевых стоков по улице Мира на участке от улицы Полины Осипенко до Городского центра здоровья (плавательный бассейн на Мира).

По данным мэрии Владимира, заказчик строительства новой «ливневки» - МБУ «Владстройзаказчик». Строительно-монтажные работы планируется провести силами генерального подрядчика ГУП «ДСУ-3».