zebra-tv.ru/novosti/jizn/remont-na-yuzhke/

Ремонт на «Южке»

Сегодня на южном обходе Владимира — участке федеральной трассы М7-Волга во Владимирской области - будет введено ограничение движения в связи с ремонтом моста через Клязьму
15 мая 2016, 08:48

Упрдор Москва – Нижний Новгород вновь напоминает участникам дорожного движения о возможных пробках на «южке», где с сегодняшнего дня начнут ремонтировать мост через Клязьму (183+411 км автомагистрали М-7 «Волга») - если, конечно, как в случае с Лакинском, работы не сдвинутся на день.

Дорожники сообщают, что ремонт недавно капитально отремонтированного моста на Южке будет проведен в рамках действующей гарантии на объект. Движение автотранспорта будет ограничено одной полосой шириной 3,85 метра, транспортный поток будет регулироваться реверсивным светофором.

Завершить работы на мосту дорожники планируют за 2 недели — ограничения будут действовать до 30 мая. ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород просит автомобилистов с пониманием отнестись к временным неудобствам и по возможности заранее планировать свой маршрут с учетом дорожных условий. Условия будут, мягко говоря, нехорошими — потому как в это же время идет ремонт моста через Рпень на Пекинке в черте Владимира. То есть транзитному транспорту, пересекающему Владимирскую область по «федералке», все равно придется стоять в пробке на М7 — хоть на южном объезде, хоть на Огуречной горе во Владимире.