Римма Викторовна Николаева

Владимирский областной театр драмы прощается с помощником режиссера Риммой Николаевой, которая скончалась на 58-м году жизни
Новости Автор: 25 марта 2019, 12:20 1 5830

В канун Всемирного дня театра Владимирский областной театр драмы лишился одного из своих специалистов.

24 марта 2019 года на 58-м году жизни скоропостижно скончалась Римма Викторовна Николаева, помощник режиссёра, прослужившая в театре 36 лет, с 1991 года она работала помощником режиссера.

В главном театре Владимирской области Римму Викторовну характеризуют, как профессионала высокого класса. Среди её наград — Благодарность Министра культуры и массовых коммуникаций РФ (2007 год) и Почётная медаль «За преданное служение театру» - награда от коллектива театра.

«Профессионал-универсал высочайшего класса, Римма Николаева владела многими театральными техническими специальностями, а в 1991 году перешла на должность помрежа, достигнув профессионального совершенства в этой сложной и ответственной профессии. На счету Риммы Викторовны тысячи проведённых ею спектаклей, сотни названий постановок.

Невозмутимая внешне, Римма Викторовна была очень глубоким, искренним, чутким человеком и пользовалась всеобщей любовью и уважением.  Это очень тяжкая и невосполнимая утрата для всех нас. Выражаем искренние соболезнования родным и близким», - сообщает пресс-служба Владимирского областного драмтеатра.

Прощание с Риммой Николаевой состоится 26 марта с 10:00 в траурном зале по адресу: ул.Большая Нижегородская, 65.