zebra-tv.ru/novosti/jizn/rozhdestvenskikh-gulyaniy-ne-budet/

Рождественских гуляний не будет

В городе Владимире все мероприятия в парках и на Соборной площади, посвященные празднованию Рождества, будут отменены 7 января из-за аномально низкой температуры воздуха
6 января 2017, 15:42

«Небесная канцелярия» внесла существенные коррективы в праздничную программу новогодних каникул. Мэрия города Владимира отменила все уличные рождественские гуляния, запланированные на 7 января, из-за резкого понижения температуры. Эту новость Зебра ТВ подтвердила руководитель управления культуры и туризма администрации города Владимира Алина Ведехина.

«Из-за морозов администрацией города было принято решение отменить все уличные гуляния. Пока это решение касается только 7 января. Запланированное на 7 января награждение победителей квестов, соревнований и подведение итогов розыгрышей переносится на 14 января и пройдет в рамках традиционного «Забега Дедов Морозов», - пояснила Ведехина.

Об аномально низких температурах на территории всей Владимирской области вплоть до 10 января предупредило главное управление МЧС России по Владимирской области. А ночью с 7 на 8 января минимальная температура воздуха будет достигать -30°С, на севере области местами – до  -35 °С. Температура воздуха днём в ближайшие сутки будет не намного мягче: -24…-29 °С, ветер северный 5 - 10 м/с, на дорогах гололедица. В связи с этим органам местного самоуправления рекомендовали отменить массовые мероприятия на улице или перенести их в закрытые помещения.

Тем временем, на 7 января в крупных парках города Владимира и в центре города на Соборной площади был запланирован целый ряд концертных программ, посвященных празднованию Рождества.

Так, в парке Дружба планировалось народное гуляние «Рождественские сюрпризы», в Центральном парке культуры и отдыха («Сотке») - праздничная программа «Светлое рождество», в парке «Загородный» - музыкальный рождественский праздник «Добро творить, народ веселить!»

На Соборной площади в центре столицы Владимирской области планировалась концертно-развлекательная программа «Православное Рождество на Соборной».

Теперь из-за превратностей погоды встретить светлый праздник во Владимире можно будет на рождественских концертах в домах культуры: во Владимирской областной филармонии 7 января в 18.00 начнется музыкальный спектакль «Русское Рождество» (стоимость билета -500 рублей).

Рождественские концертные программы выйдут за временные рамки и продолжатся во Владимире вплоть до старого Нового года – 13 января.

Так, 8 января в 12.00 в Областном дворце культуры и искусства пройдет рождественский концерт «Рождество в «Свободном стиле» (стоимость билета – 200 рублей).

12 января в 18.00 в Центре культуры и искусства на Соборной запланирован рождественский концерт Камерного хора «Распев» (стоимость билета – 350 рублей), а 13 января во Дворце детского (юношеского) творчества с 10.30 начнется городской фестиваль детского творчества «Рождественская звезда».