zebra-tv.ru/novosti/jizn/s-minusa-na-plyus/

С минуса на плюс

Управление МЧС по Владимирской области предупреждает о возможных ЧС в связи с резким изменением погодных условий в ближайшие сутки
25 декабря 2012, 12:32

Автор: Анастасия Рюмцева


Управление МЧС по Владимирской области предупреждает о возможных ЧС в связи с резким изменением погодных условий в ближайшие сутки


Региональные спасатели информируют владимирцев о том, что погода вот-вот преподнесет очередной сюрприз. Пока за окном солнышко и мороз, но очень скоро, скорее всего к ночи, столбик термоментра поползет вверх, сначала к минус 10, потом и выше («погодные сайты пророчат нам «плюс минус ноль» уже завтра вечером, а днем в четверг вместо снега рисуют дождь!).


При этом будет снегопад, метель, ветер 15-22 м/с, ухудшение видимости до 1 км, на дорогах местами сильные заносы, накат. Прогнозируется вероятностью возникновения чрезвычайных ситуаций до межмуниципального уровня на территории области, связанных с обрывом (повреждением) ЛЭП, линий связи, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных, ветхих, рекламных конструкций, увеличением ДТП, заторов на трассах федерального, регионального и местного значения, ограничениями в работе авиации на аэродромах базирования и вертолетных площадках, затруднением при ведении аварийно-восстановительных работ.


Владимирских дорожников, очевидно, ждет очередная «проверка боем» на профпригодность, ну а спасатели традиционно просят жителей области соблюдать осторожность, а в случае необходимости не стесняться набирать «01» или «112».