С суда на водах снимают позолоту

Новое здание областного суда продолжают преследовать бытовые неурядицы. К гигантской луже на парковке добавились демонтированные зеркальные пластины фасадной обшивки
Новости 12 октября 2012, 16:09 3889

Автор: Сергей Головинов




Новую высотку областного суда на площади Победы с помпой открыли в начале сентября. После первых же дождей гостевая парковка дворца правосудия превратилась в гигантский пруд, который не высох до сих пор. И вот теперь в этом «парковочном пруду» отражается «ошкуренный от позолоты» фасад здания и подъемник с рабочими, которые демонтируют зеркальные пластины.


Новая высотка облсуда до сих пор не заселена. Скорее всего, как это принято в нашей стране, после торжественного открытия в здании продолжаются ремонтно-отделочные работы. Вот только не многовато ли недоделок? С лужей на парковке, видимо, придется смириться. Зато зимой в городе будет на один ледовый каток больше :-)) А что случилось с облицовкой фасада и будет ли здание постепенно лишено зеркально-позолоченной скорлупы - неизвестно. Ни в самом облсуде, ни в судебном департаменте не нашли компетентного и уполномоченного человека, который мог бы объяснить, что же это за работы такие ведутся.