zebra-tv.ru/novosti/jizn/samye-bogatye-na-medalistov-vladimirskie-shkoly/

Самые «богатые» на медалистов владимирские школы

Во Владимире вручили медали «За особые успехи в учебе» каждому десятому выпускнику, наибольшее число медалистов в этом году оказалось в школе №25
25 июня 2016, 11:31

Торжественная церемония вручения медалей «За особые успехи в учебе» прошла в областной филармонии, медали 149 выпускникам города Владимира вручала мэр Ольга Деева. Если учесть, что в этом году школу окончило 1480 юношей и девушек, то можно сказать, что наград за отличную учебу удостоен каждый десятый выпускник 2016 года, отмечают в мэрии.

789.jpg

В администрации приводят рейтинг владимирских школ по числу медалистов в 2016 году: на первом месте школа № 25 (16 медалистов), далее следуют промышленно-коммерческий лицей (14 удостоенных медалью) и 36 школа (12 медалистов). Следом школа № 8 (9), гимназия № 23 (8), школы № 10 (8), № 26 (8), лицей-интернат № 1 (7), гимназия № 3 (6).

5ке67.jpg

Многие из медалистов-2016 - победители и призёры городских, региональных предметных олимпиад, конкурсов и проектов. Премию Президента РФ в рамках приоритетного национального проекта «Образование» получили в этом году Максим Самсонов - промышленно-коммерческий лицей, Марина Лещинская, школа № 47. Стипендиаты администрации Владимирской области «Надежда Земли Владимирской» - Александр Булгаков, школа № 10, Алёна Денисова, гимназия № 23, Артем Андреев, школа № 7. Победитель олимпиады МГИМО «Будущий дипломат», удостоенный главного приза - поездки в Вену - Никита Воронов, промышленно-коммерческий лицей.

FOOhlnbvq.jpg

Как сообщает пресс-служба Оранжевого дома, на церемонии награждения глава города Ольга Деева отметила, что «ей особенно приятно обращаться к лучшим владимирским выпускникам этого учебного года, к педагогам, вложившим в детей прочные знания и жизненные навыки, и, конечно, к родителям, которые все одиннадцать лет шли рядом со своим ребенком, нацеливая его на успех. И успех пришел! За свой многолетний труд лучшие выпускники этого года и получают заслуженные награды».