zebra-tv.ru/novosti/jizn/samye-vysokie-bally-ege-u-zhurnalistov/

Самые высокие баллы ЕГЭ - у журналистов

Владимирский государственный университет отчитался об итогах приемной кампании: на бюджетные места зачислены 1482 студента, наибольший средний балл ЕГЭ - у поступивших на журналистику, лингвистику и юриспруденцию
8 августа 2017, 15:13

Главный вуз Владимирской области подвел итоги второй волны приемной кампании. На заседании приёмной комиссии под председательством ректора Анзора Саралидзе огласили имена абитуриентов, поступивших на очную бюджетную форму обучения на программы бакалавриата и специалитета, - сообщает пресс-служба ВлГУ.

71f5ffbf78.jpg
фото пресс-службы ВлГУ

Во вторую волну произошло зачисление абитуриентов на оставшиеся после первой волны 20% бюджетных мест. В итоге, в 2017 году в ВлГУ на очную бюджетную форму обучения на программы бакалавриата и специалитета было зачислено 1482 человека, 207 из них - в Муромский институт (филиал) ВлГУ. В ВлГу отмечают, что университет в полном объеме выполнил план набора на программы бакалавриата и специалитета очной формы обучения.

Стали известны также и данные о средних баллах ЕГЭ у поступавших в общем конкурсе.

a0dcdcd0ae.jpg

Наибольший средний балл ЕГЭ показали абитуриенты, поступившие на направления «Журналистика» и «Лингвистика», – 84,4 и 84,18 соответственно. Традиционно высокий средний балл отмечен среди тех, кто выбрал направление «Юриспруденция», - 82,77.

В Педагогическом институте лучшие результаты по ЕГЭ показали студенты, которые будут обучаться по программам подготовки «Английский язык. Французский язык» (79,93), «Русский язык. Литература» (78,18) и «Немецкий язык. Английский язык» (77,21).

В Институте туризма и предпринимательства лучшие результаты по ЕГЭ оказались среди абитуриентов направлений «Торговое дело» - 75 и «Гостиничное дело» - 74,8.

Среди технических специальностей самый высокий средний балл ЕГЭ у будущих архитекторов – 74,13. Высокие результаты среди поступивших на направления «Программная инженерия» - 72,04 и «Информационно-аналитические системы безопасности» - 71,7.

Сейчас в ВлГУ на завершающей стадии прием документов от будущих контрактников — после завершения всех процедур станет ясно окончательное число будущих первокурсников, выбравших в качестве места получения высшего образования опорный вуз Владимирской области.