zebra-tv.ru/novosti/jizn/situatsiya-s-ukrainskimi-pereselentsami/

Ситуация с украинскими переселенцами

Новая партия переселенцев из Луганской и Донецкой областей Украины прибыла во Владимирскую область
Дмитрий Артюх 4 сентября 2015, 12:58

фото пресс-службы ГУ МЧС по Владимирской области

МЧС России по Владимирской области сообщает, что в ночь со 2 на 3 сентября во Владимир прибыла новая группа вынужденных переселенцев из Луганской и Донецкой областей Украины. На поезде из Ростова-на-Дону приехало 7 человек, в том числе 3 детей. Все они доставлены в пункт временного размещения.

По данным УФМС России по Владимирской области за последние 1,5 года на миграционный учет встало около 28 тысяч граждан Украины. В миграционном ведомстве подчеркивают, что не все из этого числа прибыли во Владимирскую область из зоны конфликта или по его причине. В настоящее время на учете находятся 14,5 тысяч граждан Украины. Из них в 2015 году впервые поставлены на миграционный учет 8 тысяч. В этом и прошлом году с территории Владимирской области выехало около 9,5 тысяч граждан Украины.

LCloTJtM0R-800x600.jpg  8QBC56wfzT-800x600.jpg

За предоставлением временного убежища с начала конфликта в УФМС России по Владимирской области обратилось около 6,5 тысяч граждан Украины. В 2015 году временное убежище на территории 33-региона получили 2700 украинцев, разрешительные документы на постоянное проживание получили 3000 человек, еще 361 украинец получил гражданство Российской Федерации, полторы тысячи человек получили патент на работу.

В настоящее время на территории Владимирской области развернуто 9 пунктов временного размещения. В них находятся 188 вынужденных переселенцев с Украины, в том числе 63 ребенка.