zebra-tv.ru/novosti/jizn/sneg-pomeshal-generalnoy-uborke-goroda/

Снег помешал генеральной уборке города

Мэрия Владимира отменила субботник, намеченный на 23 апреля, из-за внезапно испортившейся погоды - мокрый снег опять укрыл газоны и тротуары
23 апреля 2016, 10:22

Второй в этом году субботник во Владимире сорвался из снегопада. Мэрия столицы Владимирской области разместила на официальном сайте объявление:

"В связи с неблагоприятными погодными условиями городской субботник, объявленный на 23 апреля, переносится на другой день.

В выходные в городе будут работать очистные бригады, которые вывезут мешки с мусором, собранным накануне в ходе санитарной пятницы на территории предприятий, организаций и на придомовых площадках".

На какой день власти Владимира намерены перенести субботник, не очень понятно. Если взглянуть на календарь, то свободные для генеральной уборки дни появляются только после майских праздников. Так что, скорее всего, муниципалитету придется приводить город в порядок не за счет бесплатной рабочей силы, а используя специальные коммунальные структуры, чью деятельность горожане оплачивают из своих налогов.