zebra-tv.ru/novosti/jizn/sploshnoy-dps-kontrol/

Сплошной ДПС-контроль

Во Владимирской области сегодня пройдут массовые проверки водителей, на самые аварийные участки выдвинутся экипажи областного батальона ДПС
Анастасия Рюмцева 11 декабря 2015, 10:28

В управлении ГИБДД по Владимирской области констатируют: несмотря на то, что в целом по итогам 11 месяцев аварийность в регионе снизилась на 10%, есть территории, где дорожная обстановка более чем серьезная. К примеру, во Владимире отмечается рост происшествий с участием детей более чем на 14%, в Суздальском районе количество зарегистрированных происшествий с участием водителей в нетрезвом состоянии увеличилось на 80%.

По данным дорожной полиции, основными причинами аварий являются личная недисциплинированность водителей, несоблюдение скоростного режима, выезд на полосу встречного движения, нарушение правил перевозки детей, непредставление преимущества пешеходам, управление транспортными средствами в состоянии опьянения, а со стороны пешеходов - переход проезжей части в неустановленном месте.

В целях усиления профилактической работы, направленной на снижение количества дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий, пятница, 11 декабря, во Владимирской области объявлена «трезвой»: водителей подвергнут «тотальному ДПС-контролю».

11 декабря в районах со сложной оперативной обстановкой, в том числе в городе Владимире личным составом ГИБДД Владимирской области будут проводиться профилактические мероприятия, в рамках которых наряды ДПС будут осуществлять «сплошные» проверки водителей в целях пресечения правонарушений в сфере безопасности дорожного движения, непосредственно влияющих на рост аварийности.

Сообщается, что мероприятия пройдут в утреннее и вечернее время.