zebra-tv.ru/novosti/jizn/sudogdu-zatopit/

Судогду затопит?

В ближайшие дни владимирские спасатели ожидают повышение уровня воды в реке в районе города Судогда до неблагоприятных значений
8 апреля 2013, 10:12

 Автор: Анастасия Рюмцева


В ближайшие дни владимирские спасатели ожидают повышение уровня воды в реке в районе города Судогда до неблагоприятных значений



Пресс-центр УМЧС по Владимирской области сообщает о том, что в ближайшие сутки ожидается повышение уровня воды в реке Судогда города с одноименным названием до неблагоприятных значений. По состоянию на 7 апреля уровень воды в р. Судогда поднялся на 5 см. и  составляет 161 см.  При этом уровень критической отметки 270 см. С 9 по 14 апреля прогнозируется дальнейшее повышение уровня воды и его сохранение в пределах неблагоприятных значений.




Спасатели говорят, что подтопление окраин Судогды весьма вероятно, работа с населением проведена и ситуация под контролем. На данный момент это единственная «тревожная» точка на карте региона в части проблем с паводком. Кстати, чтобы таких точек не стало больше, МЧС проводит так называемые превентивные мероприятия.



В целях предупреждения образования ледовых заторов на реках 4-х муниципальных образований Владимирской области (Суздальского, Собинского, Вязниковского и Юрьев-Польского районов) была проведена распиловка льда на 5 участках и зачернение (это посыпка золой, чтобы солнышко лучше припекало) льда на 3 участках, расчистка русла рек, дноуглубительные работы.


7 апреля проведены работы по распиловке льда на реке Каменка города Суздаля. Длина участка составила 450 м., также продолжается распиловка льда на реке Клязьма города Вязники. Длина участка составила 700 м. На распиловку льда привлекались 12 человек от муниципальных образований.