zebra-tv.ru/novosti/jizn/terroristov-vychislili-s-pomoshchyu-teplovizorov/

Террористов вычислили с помощью тепловизоров

Во Владимирской области под Ковровом прошли масштабные учения. По легенде, террористы пустили поезд под откос, но их поймали с помощью вертолета и специальной аппаратуры
Дмитрий Артюх 30 октября 2013, 12:56

По сценарию учений между станциями Ковров и Ковров-2 локомотив и 4 вагона грузового поезда сошли с рельсов. Серьезно пострадали машинист и помощник. О случившемся незамедлительно было сообщено в полицию и ФСБ. Оперативники, осмотрев искореженные составы и пути, обнаружили, что авария произошла неслучайно - сходу поезда предшествовал взрыв. Ответственность за случившееся взяла на себя некая организованная группа, которая выдвинула ряд политических требований. В случае их невыполнения, террористы обещали продолжать подрывную деятельность и дальше пускать составы под откос.

IMG_1100.JPG  IMG_1132.JPG

Но силовикам удалось обнаружить преступников, засевших в глухих ковровских лесах и взявших в заложники местных жителей. С помощью вертолета и тепловизоров удалось вычислить местонахождение террористов и обезвредить их, а заложников освободить.

IMG_1145.JPG

IMG_1171.JPG  IMG_1148.JPG

Тактико-специальное учение «Сигнал-2013» прошло под руководством начальника Управления ФСБ по Владимирской области генерал-майора Евгения Столбина. Основной целью операции стало совершенствование взаимодействия антитеррористических сил 33 региона.

IMG_1251.JPG