Требуют деньги в школе или детском саду - жалуйтесь

Общественное движение «Гражданская инициатива» начинает проект «Нет поборам!»
Новости 2 сентября 2012, 14:29 6338

Автор: Анастасия Рюмцева


Новое, пока не зарегистрированное владимирское общественное движение «Гражданская инициатива», активисты которого громко заявили о себе, организовав митинги протеста после декабрьских выборов в Госдуму, на этот раз протестует против «добровольно-принудительного» взимания денег с родителей в школах и детских садах.


Вероятно, работы у общественников будет немало. В городе уже разгораются родительские страсти по поводу бесплатных учебников для первых и вторых классов, которые на деле во многих школах оказались платными. Зебра ТВ при подготовке материала на эту тему столкнулась с проблемой: родители, возмущающиеся необходимостью оплачивать учебники, на которые государство выделило деньги, не хотят говорить об этом на камеру. И это нежелание вполне понятно - мало кому хочется получить проблемы в школе для своего ребенка! Поэтому формат, предложенный «Гражданской инициативой» очень кстати: факты, конфиденциально озвученные родителями, будут проверены без их личного участия.





Тематическая интернет-приемная на сайте www.netpoboram.ru - с 3 сентября, телефонная «горячая линия» с номером 8-900-473-88-35 - с 10 сентября в течение двух недель в будни и выходные строго с 18.00 до 21.00. Open-air приемная (то есть «живое» общение с жалобщиками) - на День города 15 сентября в районе парков Липки-Пушкина.