zebra-tv.ru/novosti/jizn/ubrat-mashiny/

Убрать машины!

Полсотни аварий во Владимире, 135 по области: Госавтоинспекция Владимирской области вновь убедительно просит автомобилистов в снегопад пользоваться общественным транспортом, а мэрия отчитывается о круглосуточной уборке снега
Анастасия Рюмцева 20 января 2016, 12:55

По данным УГИБДД по Владимирской области, за прошедшие сутки на дорогах 33-го региона зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими. Кроме этого, произошли 135 столкновений автомобилей с материальным ущербом, 47 из них на территории областного центра. Основными причинами происшествий остаются нарушения правил маневрирования, соблюдения дистанции и бокового интервала.

Госавтоинспекция просит не создавать помех для работы снегоуборочной техники, не оставлять на длительное время припаркованный транспорт на магистральных улицах городов области, в том числе на участках дорог, где это разрешено Правилами дорожного движения, так как это затрудняет уборку снега специализированным автомобилям дорожно-коммунальных служб.

Кроме этого, во избежание создания заторов и аварийных ситуаций, призываем воздержаться от поездок на личном автомобиле и пользоваться общественным транспортом.

Администрация Владимира также сообщает о круглосуточном режиме уборки территории города от снега. По данным мэрии, в течение минувших суток город в постоянном режиме расчищали 70 единиц техники и 90 дорожных рабочих. Было выполнено самосвалами 300 рейсов по вывозу собранного снега. Короткие перерывы были только на заправку техники горючим и засыпку пескосоляной смеси.

Кроме того, администрациями Октябрьского, Фрунзенского и Ленинского районов на уборку присоединенных территорий было привлечено от предприятий и организаций 20 единиц техники — грейдеров, тракторов, погрузчиков, самосвалов.

На придомовых территориях от управляющих организаций уборку производили 895 дворников и 53 единиц техники.