zebra-tv.ru/novosti/jizn/udarim-byudzhetom-po-avariynosti/

Ударим бюджетом по аварийности

Чтобы уберечь растущее «поголовье» автомобилистов, администрация Владимирской области выделяет почти 200 миллионов рублей на повышение безопасности дорожного движения
Сергей Головинов 7 марта 2014, 12:32

Уровень автомобилизации населения Владимирской области стремительно растет. По последним данным, на 1 тысячу человек приходится уже 320 транспортных средств. Параллельно с увеличением количества машин растет и аварийность. Чтобы хоть как-то снизить количество ДТП, администрация Владимирской области разработала новую редакцию региональной программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2014-2020 годах».

Как информирует пресс-служба Белого дома, новая концепция по снижению аварийности предполагает три направления работы:

- профилактика и прочая агитационно-пропагандистская работа с участниками дорожного движения

- улучшение дорожных условий и организация более продуманных логистических решений для все возрастающего транспортного трафика

- создание более эффективной системы оказания помощи уже попавшим в аварию.


Другими словами, региональная власть будет пытаться навести порядок на дорогах Владимирской области с помощью агитации, организации более внятных схем движения, приведения дорог в относительно пристойное состояния и более оперативное оказание медицинской помощи пострадавшим.

На все эти мероприятия в течение 6 лет - с 2014 по 2020 годы - планируется выделить из областного бюджета 186 миллионов рублей, еще 1,5 миллиона собираются привлечь из внебюджетных источников.