zebra-tv.ru/novosti/jizn/ukrainskiy-bezhenets-s-virtualnoy-bomboy/

Украинский беженец с виртуальной бомбой

Во Владимирской области выходец с юго-востока Украины получил 8 месяцев тюрьмы за попытку получить разрешение на временное проживание в России с помощью ложного сообщения о бомбе
Сергей Егоров 8 сентября 2015, 10:32

Уроженец Донецкой области Украины Виталий Турцев приговорён Фрунзенским районным судом города Владимира к восьми месяцам лишения свободы за ложный звонок с сообщением о бомбе.

Инцидент произошёл 4 апреля 2015 года. По информации управления ФСБ по Владимирской области, в этот день, в 15:44 в отделение полиции города Владимира поступил звонок от мужчины который сообщил, что он «террорист, который сделал бомбу», и назвал адрес, где якобы эта бомба производилась.

По указанному Турцевым адресу – к дому №209 по улице Добросельской – прибыли сапёры, но ничего похожего на взрывчатку на месте не обнаружили. Зато оперативники познакомились со звонившим. Лже-террорист был сильно пьян, но всё же смог пояснить, что сообщил о бомбе для привлечения внимания миграционной службы. Мужчина хотел побыстрее получить разрешение на временное проживание в России.

«В ходе следственных мероприятий установлено, что Турцев прибыл на территорию России в июне 2014 года, осуществлял трудовую деятельность, связанную с ремонтно-отделочными работами, в том числе по адресу, где якобы произвел взрывное устройство», – отмечают в управлении ФСБ по Владимирской области.