zebra-tv.ru/novosti/jizn/utrom-dokumenty-vecherom-pasport/

Утром документы - вечером паспорт?

УФМС России по Владимирской области в феврале проводит акцию «Загранпаспорт детям – за сутки»: заграничные «корочки» для ребенка можно получить в рекордно короткие сроки
Анастасия Рюмцева 28 января 2015, 15:27

Именно тогда, когда владимирцы массово сворачивают планы на отдых за границей, профильные ведомства готовы делать им подарки в виде ускоренной процедуры оформления загранпаспортов. Правда, только детских. И только старого образца.

УФМС России по Владимирской области совместно с отделом ФГУП «Паспортно–визовый сервис» с 1 по 28 февраля планирует реализовать пилотный проект «Загранпаспорт детям - за сутки», - сообщает ведомство. Говорится, что делается это «с целью популяризации госуслуг» и что данная работа «отражает тенденцию сокращения сроков предоставления государственных услуг».

Проект будет реализовывать «Паспортно–визовый сервис» ФМС России по Владимирской области, он находится во Владимире на улице Батурина, д.37А — это рядом с Экспоцентром. Именно туда желающим поучаствовать в акции нужно идти оформлять заявление на получение детского загранпаспорта на 5 лет. Причем принимать заявления будут от всех жителей 33-го региона, независимо от наличия регистрации в областном центре.

Напомним, детский загранпаспорт старого образца можно оформить на ребенка до 14 лет. Ну а госпошлина за этот паспорт увеличилась с 1 января 2015 года сразу в два раза - заплатить придется 1 тысячу рублей против прошлогодних 500 рублей.