В политику не ввязываются

19 ноября областной суд рассмотрит жалобу ССПК «Фермер» на решение Ковровского горсуда, которое привело к закрытию Октябрьского рынка в городе оружейников
Новости 18 ноября 2012, 18:15 3844
Автор: Пётр Фокин

Деятельность Октябрьского рынка в Коврове была приостановлена по инициативе Госпожнадзора 14 ноября. 108 предпринимателей подали иски в Ковровский городской суд с жалобами на неправомерность, с их точки зрения, действий судебных приставов. Адвокат предпринимателей Нина Игнатьева в телефонном разговоре сообщила Зебра ТВ, что сложилась странная ситуация: претензии Госпожнадзора были к арендатору помещения ССПК «Фермер», а пострадали предприниматели, которые брали у него помещения в субаренду. Дата рассмотрения этих исков ещё не назначена. Игнатьева склонна полагать, что все ждут результатов рассмотрения 19 ноября областным судом жалобы ССПК «Фермер» на решение Ковровского городского суда, приведшее, собственно, к закрытию рынка. Несколько человек с Октябрьского планируют присутствовать на суде. Даже если жалоба «Фермера» будет удовлетворена, предприниматели будут настаивать на рассмотрении их исков, так как они уже понесли убытки. При этом в телефонной беседе Нина Игнатьева подчеркнула, что люди просто хотят работать, и что они против того, чтобы их втравливали в политические игры. 


С 14 ноября на территории Октябрьского рынка постоянно (даже ночью) находятся несколько сотен человек – охраняют имущество. В конце недели с ними встречался глава города Виктор Кауров. Позже в твиттере он отправит следующее сообщение «Октябрьский рынок – подробная информация по теме». Учитывая, что он лично дал ссылку на эту публикацию, можно считать, что глава Коврова согласен с каждым словом, и это может быть его комментарием «по теме».

Нина Игнатьева рассказала Зебра ТВ о встрече Каурова с предпринимателями. Она сообщила, что мэрия предложила людям новые места, но их на всех не хватит. Более того, власти предлагали предпринимателям с Октябрьского торговать прямо под открытым небом, что недопустимо по санитарным правилам и нормам. А впечатление от встречи с главой города воинской славы у людей негативное, по словам Нины Игнатьевой, они убедились, что он защищает не их интересы.