zebra-tv.ru/novosti/jizn/valeriy-dmitrievich-figo/

Валерий Дмитриевич Фиго

На 57 году скоропостижно скончался Валерий Фиго, почетный работник общего образования Российской Федерации
Пётр Фокин 17 августа 2015, 17:02

Фото от 20.02.2007

16 августа на 57 году жизни скоропостижно скончался Валерий Дмитриевич Фиго, более 20 лет жизни посвятивший обучению и воспитанию подрастающего поколения. Это прискорбное сообщение распространила пресс-служба администрации города Владимира.

В некрологе городского управления образования сообщается, что педагогическую деятельность Валерий Фиго начал в 1980 году учителем математики Долматовской восьмилетней школы Александровского района Владимирской области. В 1983 году Валерий Дмитриевич переехал в областной центр, где продолжил работу в должности заместителя директора неполной средней школы № 18.

После В.Д. Фиго был директором городских школ №24 и 26. С августа 1991 года по июнь 1994-го по направлению областного военкомата он работал учителем физики в школе Западной группы войск в Германии. В 1997 году Валерий Фиго был избран депутатом Совета народных депутатов города Владимира.

В 1999 году Валерий Дмитриевич был назначен начальником управления образования администрации города Владимира. На этой должности он проработал до 2002 года. За это время он создал высокопрофессиональный коллектив. Коллеги всегда отмечали педагогическую культуру и такт, эрудицию и трудолюбие Валерия Дмитриевича, он пользовался большим уважением и авторитетом среди коллег, родителей и учащихся.

Администрация и Совет народных депутатов города Владимира выражают искренние соболезнование родным и близким покойного.

После увольнения с муниципальной службы В.Д. Фиго работал управляющим Центра торговли «Мегаторг» во Владимире.

Прощание с Валерием Дмитриевичем Фиго пройдёт 19 августа в траурном зале службы судебно-медицинской экспертизы (улица Большая Нижегородская, 65) с 9:00 до 10:00.