zebra-tv.ru/novosti/jizn/verofarm-i-studenty-vlgu/

«Верофарм» и студенты ВлГУ

Крупная фармацевтическая компания создаст образовательные модули для студентов ведущего вуза Владимирской области с дальнейшим их трудоустройством на производственные площадки предприятия
Анастасия Рюмцева 5 декабря 2015, 10:00

Впервые в вуз «зашли» представители АО «Верофарм», сообщает пресс-центр ВлГУ. Напомним, американская компания Abbott, купившая «Верофарм», планирует в 2017 году открыть во Владимирской области завод по производству препаратов для лечения онкологических заболеваний. Производство будет базироваться в поселке Вольгинский Петушинского района.

По данным администрации Владимирской области, объем инвестиций составит 7,4 миллиарда рублей. Площадь производственных помещений предприятия превысит 19 тысяч квадратных метров. На фармакологическом заводе планируют выпускать более 50 наименований препаратов, включая лекарства, используемые при предварительной медикаментозной подготовке больного к химиотерапии, антибиотики и средства от простуды.

В ВлГУ представители фармацевтической корпорации обсудили сотрудничество в части подготовки будущих специалистов для предприятия. Вуз сообщает, что речь идет о профориентации абитуриентов, создании образовательных модулей для студентов с дальнейшим их трудоустройством на производственные площадки АО «Верофарм» (модуль будет создаваться по полному спектру «жизненного цикла продукта»: от исследований и разработок до логистики и дистрибуции). А также о визитах в вуз специалистов АО «Верофарм» и других предприятий концерна Abbott из разных стран с целью обмена опытом и прохождении практики студентами на существующих производственных площадках АО «Верофарм» (г. Белгород, г. Воронеж, г. Покров) и на других заводах Abbott за рубежом.

Реализовывать программу сотрудничества вуз и «Верофарм» будут пошагово начиная с 2016 года. И уже в следующем году, по плану, представители предприятия будут присутствовать на защите дипломом выпускников, кто-то из защитившихся получит приглашение трудоустроиться на предприятие. Также запланирована летняя практика студентов ВлГУ на производстве в Покрове.