Виктор Федорович Воробьев

На 74-м году жизни скончался председатель ветеранской организации прокуратуры Владимирской области, бывший заместитель прокурора города Владимира, многолетний руководитель Государственной инспекции труда Владимирской области и один из авторов Конституции России Виктор Воробьев
Новости Автор: 25 апреля 2022, 08:29 7508

23 апреля на 74-году жизни после тяжелой болезни умер руководитель организации ветеранов прокуратуры Владимирской области, известный юрист и государственный деятель Виктор Воробьев. О его смерти редакции сообщил его сын.

Виктор Воробьев родился в 1949 году в Приморском крае. Трудовую деятельность начал в 1968 году на Владимирском тракторном заводе в должности техника-конструктора, а затем, после службы в армии, продолжил ее там же инженером-конструктором.

В прокуратуру Виктор Воробьев пришел в 1974 году, прошел путь от стажера Вязниковской межрайонной прокуратуры до заместителя прокурора города Владимира. В 1991 году уволился из прокуратуры с должности прокурора Фрунзенского района города Владимира.

После отставки из прокуратуры много лет возглавлял Государственную инспекцию труда Владимирской области.

На сайте прокуратуры Владимирской области указано, что Виктор Воробьев был одним из разработчиков Конституции Российской Федерации, принятой 12 декабря 1993 года. В его архиве хранится экземпляр Конституции с благодарственным автографом президента Бориса Ельцина, который выражает Виктору Воробьеву благодарность за личный вклад в подготовку основного документа России.

Выйдя на пенсию, Виктор Воробьев стал председателем ветеранской организации сотрудников прокуратуры Владимирской области.

Прощание с Виктором Воробьевым пройдет 26 апреля в 12:00 в Казанской церкви на площади Победы города Владимира.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.