zebra-tv.ru/novosti/jizn/vladimirskie-politseyskie-luchshie-strelki/

Владимирские полицейские — лучшие стрелки

Команда УМВД по Владимирской области разделила с коллегами из Башкортостана победу в Чемпионате МВД России по стрельбе из боевого ручного оружия
12 июня 2016, 11:29

11 июня завершились самые масштабные ведомственные соревнования стрелков - Чемпионат МВД России по стрельбе из боевого ручного оружия, сообщает пресс-служба УМВД по Владимирской области.  Состязания проводились уже в двадцать шестой раз, последние одиннадцать лет их принимает Владимирская область.

Соревнования полицейских стрелков проходили в деревне Масленки Суздальского района - на учебном полигоне военной части №6523 внутренних войск МВД России.

Главным судьёй соревнований в очередной раз стал старший тренер молодёжной сборной России по пулевой стрельбе в винтовочных упражнениях, заслуженный мастер спорта России, бронзовый призёр Олимпийских игр в Сиднее полковник Евгений Алейников.

Более 400 сотрудников, представляющих 76 команд из разных субъектов РФ, в течение четырех дней соревновались в стрельбе из пистолета Макарова и автомата Калашникова.

В церемонии закрытия чемпионата приняли участие начальник УМВД России по Владимирской области Василий Кукушкин, главный судья соревнований Евгений Алейников, мэр города Владимира Ольга Деева и мэр города Суздаля Игорь Кехтер.

По итогам соревнований в общекомандном зачете в первой группе на высшую ступень пьедестала поднялась команда МВД России по Республике Башкортостан. Победителем второй группы восьмой год подряд стала команда УМВД России по Владимирской области.

Представители Владимирской команды стали лучшими и в личном первенстве в отдельных упражнениях: