zebra-tv.ru/novosti/jizn/vladimirskiy-tsentr-zavtra-snova-bestrolleybusnyy/

Владимирский центр завтра снова «бестроллейбусный»

Администрация Владимира сообщила, что замена столбов и проводов в центре, а значит и отсутствие привычных троллейбусных маршрутов, продолжится и завтра
Анастасия Рюмцева 1 сентября 2014, 18:34

Причина - большой объём работ по монтажу контактной сети на Большой Московской. На все про все город потратит около 7 млн рублей. Напомним, изначально предполагалось, что опоры и троллейбусные провода успеют заменить за два выходных дня. Однако не получилось. И за понедельник тоже. В общем, троллейбусы поедут по временной схеме до 24.00 вторника, 2 сентября, сообщает мэрия.

DSC09433.JPG

Соответственно, не лишним будет напомнить эти временные троллейбусные маршруты:

Маршрут №1: ул. Фатьянова - пр-кт Строителей - ул.Мира - театр «Разгуляй».
Маршрут №5: ул. Фатьянова - пр-кт Строителей - ул.Мира - ул.Усти на Лабе — Вокзальная площадь.
Маршрут №7: пр-кт Ленина - пр-кт Строителей - ул. Горького - ул.Мира - ВЭМЗ.
Маршрут №8: т/к «Рябинка» - пр-кт Строителей - ул. Горького - ул.Мира - ВХЗ.
Маршрут №2 работать не будет.
Маршруты №№ 10,11,12 - без изменений.

По центру ездят два пятых троллейбуса на автономном ходу. Автономные «рогатые», следующие по маршруту №5, преодолевают участок от улицы Фатьянова до Вокзала с опущенными токоприемниками. Интервал движения «безрогих» троллейбусов — 30 минут.

DSC09418.JPG

Как сообщают корреспонденты Зебра ТВ, находящиеся в данный момент в центре, движение по центральной дороге столицы Владимирской области значительно затруднено. Кто-то может сказать, что после 18.00 в будние дни центр Владимира стоит всегда. Однако, по наблюдениям очевидцев, сегодняшняя пробка масштабнее в том числе и из-за замены опор контактной сети, по обочинам дорог много спецтехники. К тому же в центре меняют асфальт.