zebra-tv.ru/novosti/jizn/vladimirtsev-poznakomili-s-tekhnikoy-terroristov/

Владимирцев познакомили с техникой террористов

Патриотический поезд «Сирийский перелом», колесящий по городам России с отбитыми у сирийских террористов машинами и экипировкой, сделал остановку в городе Владимире
15 апреля 2019, 10:46

14 апреля поезд «Сирийский перелом» на железнодорожном вокзале города Владимира встречали юнармейцы, горожане с детьми, пришедшие поглазеть на армейскую технику, а также «ответственные за патриотизм» - губернатор Владимир Сипягин, митрополит Владимирский и Суздальский Тихон, ветеран Великой Отечественной войны Николай Щелконогов, начальник областного штаба Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия» Павел Григорьев.

ri5Ia2xYwVg.jpg фото пресс-службы администрации Владимирской области
FrPp0GpghaE.jpg
0776-1.jpg

Прибытие патриотического «поезда-акции» на первую платформу железнодорожного вокзала города Владимира сопровождал военный оркестр, юнармейцы развернули точную копию Знамени Победы. С докладом к начальнику эшелона Владимиру Перепелице обратился заместитель командующего войсками Западного военного округа Юрий Евтушенко.

видео группы «Типичный Владимир»

В течение нескольких часов владимирцы могли лицезреть более 500 образцов трофейной бронетанковой и инженерной техники, артиллерийского вооружения, бронеавтомобилей, а также холодного и огнестрельного оружия, самодельных взрывных устройств, рационов питания, экипировки и оборудования террористов.

0776-3.jpg
RSNj5buFW0o.jpg фото группы «Подслушано во Владимире»

Как уточняет пресс-служба Минобороны России, на отдельных железнодорожных платформах «патриот-поезда» размещены образцы военной техники сирийских боевиков: танк Т-55, БМП ACV-15, бронированный штурмовой автомобиль «YPG EAGLE HEAD», самоходный минный трал Aardvark JSFU, «джихад-мобиль» на базе Jeep Grand Cherokee и другие экспонаты. Экскурсии для владимирцев провели военнослужащие, участвовавшие в боях на территории Сирии.

IayrOxAFs88.jpg

В ходе акции полторы сотни новых юнармейцев приняли присягу, а командиру отделения военно-патриотического клуба Сергею Финёву была вручена медаль «Знак юнармейской доблести».

0jV-7AL6pYg.jpg

Еще одной «фишкой» патриотической акции стал развернутый у железнодорожного вокзала города Владимира пункт отбора граждан на службу по контракту в войска Западного военного округа. Народ. А собравшийся поглазеть на военную технику народ, развлекали выступлениями артистов и кашей с чаем из полевой кухни.

RUS_5206.jpg фото пресс-службы Минобороны РФ
RUS_5184.jpg

Владимир стал 47-м городом, где остановился эшелон «Сирийский перелом». Акция началась 23 февраля и завершится 28 апреля в военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооружённых сил России «Патриот» в Московской области. За всё время следования эшелон пройдёт более 28,5 тысячи километров по маршруту Москва – Севастополь – Владивосток – Мурманск – Москва, сделав 60 остановок в городах России.

0776-2.jpg
«Россия пришла на помощь сирийскому народу. Мы поставили мощный заслон перед терроризмом, нанесли сокрушительный удар этому источнику зла. Многие наши земляки участвовали в этих событиях, и я благодарен этим ребятам за их профессионализм. Я благодарен их родителям за то, что воспитали настоящих мужчин. Нам никогда не забыть о жертвах и утратах, которые Россия понесла в борьбе с террором. Но, как точно сказал президент России Владимир Путин, «эта память даст нам дополнительные силы для искоренения того абсолютного зла, которым является терроризм», - цитирует пресс-служба губернатора Владимирской области Владимира Сипягина.
ErU9wDX0TyU.jpg
r3dl0DOFHAI.jpg
dsHCvbjrrJo.jpg