zebra-tv.ru/novosti/jizn/vladimirtsy-ishchut-deshevye-lekarstva-v-internete/

Владимирцы ищут дешевые лекарства в интернете

Число запросов о дешевых медикаментах в интернете выросло в 7 раз. Владимирская область оказалась среди регионов, чьи жители наиболее часто ищут в Сети недорогие препараты
Сергей Головинов 9 июня 2015, 12:04

По данным Яндекса, по сравнению с прошлым годом в российском сегменте интернета резко увеличилось количество запросов о дешевых лекарствах, - сообщает сайт газеты «Известия». Речь идет о семикратном росте интереса к недорогим медикаментам, которые можно приобрести через интернет.

Среди регионов, чьи жители наиболее активно ищут в сети дешевые таблетки, по данным профильного портала MEDНовости, оказалась и Владимирская область.

Статистика по количеству интернет-запросов коррелируется с данными Росстата о том, что цены на лекарства с начала года выросли на 25%. И часть покупателей из-за этого просто вынуждены заниматься поиском более дешевых препаратов, в том числе и через интернет.

В пресс-службе Яндекса сообщили, что чаше всего в интернете ищут дешевые аналоги таких лекарств как «Кагоцел», «Арбидол» (противовирусные средства), «Терафлекс» (применяется при заболевании суставов), «Кальций д3 никомед» (при дефиците кальция), «Биопарокс» (при заболеваниях дыхательных путей), «Линекс» (при дисбактериозе).