zebra-tv.ru/novosti/jizn/vladimirtsy-prosyat-putina-ne-narushat-konstitutsiyu/

Владимирцы просят Путина не нарушать Конституцию

Владимирское объединение профсоюзов выступило с официальным обращением к Владимиру Путину с требованием не отменять индексацию пенсий в 2016 году
Анна Хромова 26 ноября 2015, 13:30

Владимирское профобъединение, узнав о предложении правительства РФ об отмене индексации пенсий работающим пенсионерам в 2016 году, составило официальное обращение к президенту России Владимиру Путину, - сообщает пресс-служба областного объединения профсоюзов.

suharnikova.jpg

Надежда Сухарникова

Во владимирском профобъединении подчеркивают, что Владимирская область стала одним из первых регионов, в котором профсоюзы выступили против мер, предлагаемых правительством мер.

В обращении, которое уже подписали около 25 тысяч человек – представителей членских организаций профсоюзов – в частности, говорится, что подобные меры кабинета министров напрямую нарушают Конституцию РФ и дискриминируют пенсионеров.

Кроме того, в сообщении пресс-службы объединения профсоюзов Владимирской области говорится, что на прошедшем недавно заседании Совета ассоциации территориальных объединений организаций профсоюзов ЦФО (оно состоялось в рамках Международной конференции в ЦФО «Продвижение международных правовых норм и их реализация в Российской Федерации») председатель областного объединения организации профсоюзов Владимирской области Надежда Сухарникова "предложила председателям региональных организаций профсоюзов поддержать данное обращение и массово выступить против произвола правительства РФ".

В региональном профобъединении подчеркивают, что предложение было единогласно принято коллегами из других регионов. «В ближайшее время профсоюзные организации областей ЦФО начнут сбор подписей по вопросу отмены индексации пенсий работающим пенсионерам в 2016 году", - сообщается на официальном сайте объединения профсоюзов Владимирской области.

obrashenie_putin.jpg