zebra-tv.ru/novosti/jizn/vladimirtsy-trudolyubivy-i-apolitichny/

Владимирцы трудолюбивы и аполитичны

43% посетителей сайта Зебра ТВ не в восторге от того, что избирательная кампания в этом году приходятся на лето. И только 3% страдают от того, что надо работать в жару
Пётр Фокин 24 июня 2013, 14:32

В течение недели редакция предлагала посетителям сайта Зебра ТВ ответить на вопрос: «Что вам кажется неуместным в повестке нынешнего лета во Владимирской области»? Результаты опроса на картинке.

Сразу скажем, итоги несколько парадоксальны. Выяснилось, что владимирцев и жителей других территорий области больше всего бесят не длительные отключения горячей воды (10%) и не нашествие кровососущих насекомых (15%), а то, что кампания по выборам губернатора и депутатов Заксобрания пришлась на летний период (43%). Это к разговорам о том, что 8 сентября в качестве единого дня голосования было выбрано неудачно.

Вместе с тем, владимирцы с одной стороны показали себя очень трудолюбивыми (только 3% испытывают неудобства от необходимости работать в хорошую погоду), с другой - каждому пятому (21%) не нравится смотреть, как работают другие. Речь идёт о ремонте дорог на всех выездах из города, затрудняющих движение. Оно понятно, из-за дорожников трудолюбивым и аполитичным владимирцам приходиться дольше добираться до работы.

Но наши читатели не прочь и организованно отдохнуть. Только 8% не одобряют идею переноса дня города Владимира с середины сентября на 17 августа.