zebra-tv.ru/novosti/jizn/vo-vladimir-ozhidayut-metel-s-ledyanym-dozhdem/

Во Владимире ожидают метель с ледяным дождем

Федеральные дорожники прогнозируют во Владимирской области ухудшение погодных условий 12-13 февраля и заявляют о готовности к борьбе со снежной стихией и ледяным дождем
12 февраля 2019, 15:58

На вторую половину дня 12 февраля с сохранением прогноза на 13 февраля во Владимирской области ожидается приход циклона, - сообщает Упрдор «Москва-Нижний Новгород».

Ожидается, что циклон пройдет в северо-восточном направлении и затронет Московскую, Ивановскую и Владимирскую области. Местами ожидаются сильные снегопады, высота снежного покрова может достичь 15 сантиметров. Синоптики прогнозируют усиление ветра до 17 метров в секунду, снежные заносы, накаты и гололедицу на дорогах.

«Погодные сайты» частично подтверждают тревожные прогнозы: вечером и ночью 12 февраля Владимирскую область может накрыть снегопад, который в среду, 13 февраля, перерастет в снежно-ледяную крупу и ледяной дождь. Температура воздуха будет варьироваться в пределах от 0 градусов до -1 градуса, а к ночи 13 февраля понизится до -10 градусов.

Упрдор «Москва – Нижний Новгород» уверяет, что дорожные службы готовы оперативно работать в условиях непогоды для обеспечения беспрепятственного проезда автомобилистов по федеральной трассе М-7:

«Дорожные службы переведены на усиленный режим работы. На обработку и очистку федеральной трассы М-7 в границах Владимирской области готовы выйти 65 единиц спецтехники (37 комбинированных дорожных машин (КДМ), 16 тракторов со снегоочистительным оборудованием, 7 погрузчиков, 2 автогрейдера и другая техника).

На базах подрядных организаций заготовлено достаточное количество песко-соляной смеси и соли для обработки дорожного покрытия. Уборочная техника оборудована системой ГЛОНАСС, что позволяет отслеживать и координировать работу в режиме реального времени. Круглосуточный мониторинг дорожной ситуации на М-7 в регионе ведется с помощью 7 видеокамер и 7 метеостанций».

Водителей просят быть максимально внимательными при движении во время непогоды и не мешать работе уборочной техники. При возникновении нештатной ситуации на федеральных трассах можно связаться с оперативным дежурным ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород по телефонам: +7 (831) 282-28-11, 8-800-505-76-52.