zebra-tv.ru/novosti/jizn/voennye-strasti/

Военные страсти

Военный комиссар Владимирской области Александр Дяченко написал рапорт об увольнении по собственному желанию. По всей видимости на эту должность будет назначен Сергей Григорян
Анна Хромова 19 сентября 2013, 11:54

Военный комиссар Владимирской области Александр Дяченко, командированный во Владимирскую область в ноябре прошлого года, написал рапорт об увольнении по собственному желанию. Сейчас обязанности облвоенкома временно исполняет Сергей Григорян. По нашим данным, приказ о назначении Григоряна на должность военкома должен быть подписан на днях. Пока же, в отсутствие официальных бумаг, врио военкома предпочитает не комментировать новость о своем назначении. Все подробности он обещает озвучить на официальной пресс-конференции, которая состоится в начале октября.

Напомним, что в октябре прошлого года предшественник Дяченко Сергей Сливин подал в отставку из-за конфликта с Григоряном. В запутанной истории разбирались правоохранительные органы. Напомним, сначала Григорян был уволен Сливиным за срыв отправки новобранцев в войска. Сразу после этого бывший подчиненный инициировал процесс по расследованию истории с «квартирными махинациями» военкома в Коврове. В итоге Сливин написал рапорт об отставке.